Еще раз по поводу сворованного кода у меня и шума вокруг этого. Once again, about the stolen code from me and the noise around it.

Люди интересуются, почему нет реакции от меня той, которая казалось бы должна быть. Объясняю!
В свое время в СССР еще, если не ошибаюсь это был 1987г. в страну приезжал Билл Гейтс и у него спросили как он относится к высокому уровню пиратства в нашей стране? Он сказал, что не сильно беспокоится на этот счет, т.к. потери Microsoft составляют всего 2,5% и это значительно меньше, чем мы расходуем на рекламу.

Вот и я не беспокоюсь совсем на этот счет, потому что вижу для себя в этом только выгоду.
Во первых воруют только то, что представляет из себя ценность. Значит я создал ценность и не малую я так полагаю, что за этой кражей стоят государственные структуры и если верить их словам, то благодаря этой краже они получили 28 миллионов на продолжение своих работ.
Во вторых! Есть такое правило в бизнесе, пока у вас не появились конкуренты, ваш продукт, или услуга на рынок не продвигаются. Вот пусть они появятся хотя бы таким образом.
В третьих! А кто то кроме сворованного у меня на бесплатном хостинге что то работающее видел? Я не видел.
И Стивен опять активизировался из Оксфорда (а может из Сарова?) Пишет, что у них побывали гости из России и показали разработку похожую на твою, которая всех сильно впечатлила. Я ему послал ролик и написал, это ворованное. Он сказал, в Англии это серьезное преступление и пострадавший может получить солидную компенсацию. Вот, что я ответил.

«Дорогой Стив!
Мне надо знать кто эти люди и какую организацию представляют, видеть что они сделали и знать, что они планируют сделать, чтобы делать какие то выводы. Пока я не получу ответы на эти вопросы, я не буду считать, что у меня появились конкуренты. А то, что у меня своровали интеллектуальную собственность я знаю и не переживаю по этому поводу, но если их можно привлечь к ответсвенности и мне получить компенсацию, я возражать не буду.»

Говорил уже, что 100 художников не смогут написал Джоконду, лучше, чем это сделал Леонардо, 1000 химиков не смогли бы открыть периодический закон, это мог сделать только Менделеев, все математики мира 100 лет бились над доказательством теоремы Пуанкаре, а сделал Перельман. Понятно теперь, почему я спокоен, как удав и не боюсь никаких конкурентов и даже не верю в их появление. Потому что в основе того, что я делаю, НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ! А токарный кибер-это лишь малая часть его практической реализации.