Турта хочет, чтобы деньги технологов со всего мира перетекли ему в карман. Век нефти заканчивается, а ИИ начинается. Turta wants the money of technologists from all over the world to flow into his pocket. The age of oil ends, and AI begins

На инженерных форумах активность растет по поводу моих разработок. Читаю, что Турта хочет, чтобы деньги технологов со всего мира перетекли ему в карман. Надо понимать, что мир развивается постоянно, причем развивается с ускорением. И тех, кто отстает в таком развитии, судьба наказывает безжалостно. Творец один, только он один решает куда и как пойдет развитие цивилизации и лишь очень немногим, избранным, он позволяет
заглянуть в будущее и понять, как пойдет его развитие. Я оказался в их числе.

Точно так же можно было обвинять Генри Форда, за то, что он своими авто, оставил без куска хлеба извозчиков на лошадях, а конвейером лишил многих рабочих своих рабочих мест. Телефонистки, телеграфистки лишились работы
в свое время, почтальоны перестали носить письма. Сейчас вот банковские служащие вынуждены потерять работу, водители авто скоро уступят свое место робокарам, я больше года переписывался с моим элементарным знанием английского без переводчика и не чувствовал никакого дискомфорта. По технологам не знаю, но по конструкторам как то академик Кулешов озвучил, что их в мире 70 миллионов. Кибер-технолог всех не заменит, он заменит только технологов начальной квалификации и позже средней. Квалифицированного еще долго нельзя будет заменить.
Ну время такое пришло. И надо играть на опережение, а если зазеваться, то все это уже вернется в Россию в виде очередных санкций. Мне посоветовали сделать кибера на бесплатном FreeCAD. Причем на энтузиазме. Мол, они же делают и ты давай тоже бесплатно. Ребята! Они делают то, что уже давно существует на рынке, только
это надо покупать и чтобы им как то пробиться, они вынуждены свой продукт гнать бесплатно. У меня то совсем другая история. Я то делаю то, чего пытаются, но никак не могут создать на западе. Цена этого ресурса уже сотни миллиардов! Это кем надо быть, чтобы это сделать и раздать бесплатно? Это ведь в условиях отставания страны сейчас фактически стратегический ресурс для выживания нации. Я же приводил цитату Путина о том, что главная угроза для РФ, это не военное вторжение, а технологическое отставание. Тем более, что они поздно это осознали, влупив деньги в различные Посейдоны, Сарматы, Авангарды, Кинжалы, Цирконы, Буревесники. толку нет, кроме понтов никаких, а экономика загибается. Одного Авангарда было бы достаточно и армию перевооружить обычным оружием. Американцы не приемлют даже минимально ущерба для себя, даже с КНДР побоялись связываться, а тут куда это все столько сделали? У них там надежная ПРО в виде особняков, яхт, счетов, детей «элиты». В принципе они сейчас могут уже все конфисковать, оставив только детей в заложниках. И скорее всего в условиях кризиса так и поступят. А вот с тем, кто будет контролировать работу Промышленного ИИ, так поступить не получится, придется только договариваться. Вот мне вчера сказали, что заводы, которые работали на нефтянку, это в Казахстане, остановились. Я так полагаю, что и в РФ такая же ситуация. Ну вот теперь на Идель Нефтемаш меня вспомнят. А я им уже уведомление послал, что будет отказано в доступе к ИИ, за то, что не дали его создать на заводе.