По поводу лицензии и принудительной работы на государство в г. Саров. About licenses and forced to work for the state in the town of Sarov

Пока называть САПР не буду, а то вдруг что то вылезет в процессе разработок непредвиденное. Скажу только, что это не тяжелая система MX, CATIA, CREO. Но много лет уже на рынке, т.е. известная и у них развитая САМ, в которой реализованы все виды механической обработки, причем разработчики молодцы, стараются идти в ногу со временем, есть распознавание элементов детали и функционал интеллектуальности. У меня нормально установилась и работает.

Лицензию мне дали ограниченную. по чтению форматов и выводу УП. Ну собственно я так и попросил, чтобы они не волновались, что я буду ее использовать в коммерческих целях. Мне дали документацию по разработке приложений в среде этой САПР. Ознакомившись с ней, я понял, что самостоятельно я буду развираться очень долго и задал им вопрос об обучении. Пока ответа не получил. Если я все правильно понимаю, вот это дело https://neoserver.ru/vgpu превращает любую десктопную САПР в облачную и делает из нее не дорогостоящий товар, а услугу, доступную в любом месте, в любое время и на любом устройстве, имеющем выход в Сеть. Все это капитально меняет мои планы. Вместо того, чтобы сидеть и ждать, когда в Onshape появится возможность создавать облачного кибер-технолога, а скорее в продукте ее партнера VisualCAMc, я уже сейчас могу приступать к работе. Надо только пройти обучение, чтобы скорее войти в курс дела, или заиметь консультанта. Если все будет, так как я думаю, то кибера на токарную в этой САПР, токарно-фрезерную, фрезерную для 2,5 и 3 координатной обработки я смогу получить уже в следующем году. Это сильно изменит рынок САМ. Секретить можно сборочные узлы, изделия, а детали то чего секретить их в любом серьезном изделии тысячи и тысячи. Тем более сервер отечественный.
По поводу угроз вывести в Саров и заставить работать принудительно. Не получится ничего. перестаньте дурака валять. Будете в день получать по одной строчке кода, ну по 10, а в конце года я вас «обрадую» и скажу, что шел не правильным путем. Пыточные камеры, психотропные средства тоже не помогут. Вам нечего терять? Терять вам есть чего! Вы сказали, что на западе началась паника, после того, как они ознакомились с моими разработками? Я действительно наблюдал огромное число посещений из развитых стран одно время, еще до нашего общения. Непонятно только, почему вы меня то в Рим принуждали ехать, то в Лондон. Т.е. в мире может такой шум подняться, что РФ не воспользовалась этим проектом для своей выгоды и сейчас в условия кризиса мирового, еще и принудительными мерами хотят воздействовать на автора. Точно поотнимают всю собственность на западе у олигархов и чиновников, а детей оставят в заложниках, чтобы Путин им ракетами не угрожал. Да и здесь тоже, как это все станет известно широким народным массам, наверняка полыхнет. А вот мне терять нечего. Я фактически уже получил то, что хотел. 65 лет. Родителей похоронил, семьи нет, меня и смертью не напугаешь. Это вам уже надо бояться такого исхода.  Так что, только долю покупать государству, другого пути нет. Я могу принять не только деньгами, но и акциями предприятий, имуществом, другими активами. Передайте это вашему начальнику, которого все знают.