По поводу сервиса приема заказов на токарную обработку и еще раз почему в России нет компаний с триллионной капитализацией, как в США. About the service for accepting orders for turning and again why there are no companies with a trillion-dollar capitalization in Russia, as in the United States

Я посмотрел вчера сервисы приема заказов на металлообработку, это действительно обычгые доски объявлений.
Поэтому если конечно реализовать такой же проект, но с кибер-технологом, пусть пока только и для токарной обработки, это будет очень круто. Я бы даже сказал убойно. И действительно актуально моя идея о посредничестве между участниками сделки, т.к. на одном таком сервисе я прочитал, предупреждение, что «появились недобросовестные исполнители». ВИДИМО БЕРУТ ПРЕДОПЛАТУ И ДОСВИДАНИЯ.

Такой механизм взаиморасчетов при совершении сделок давно работает на сервисе продажи сайтов, которым в свое время, несколько лет назад пользовался и я, когда плотно занимался сайтостроительством и сам при обрел сайт, который длительное время приносил мне доход, а так же я нанимал копирайтера с Украины, для наполнения его контентом. До тех пор, пока этот сайт не забанил Яндекс. База данных предприятий у меня есть. Я сейчас продумываю, как это все реализовать. Посчитать абсолютно точно стоимость изготовления партии деталей для заказчика невозможно. У голландцев этого тоже нет, хотя у них уже огромная база по 3D моделям в несколько миллионов и нейронная сеть постоянно самообучается и работает все лучше и лучше. Поскольку у нас проектирование технологии изготовления детали будет выполнять кибер-технолог, то его можно довести до очень высокой степени точности, если исполнитель будет корректировать результат его работы. Но даже и при точности расчета стоимости изготовления в 70-80% все равно это будет большое дело. Т.к. получив такие гарантии, что сумма от заказчика уже перечислена, исполнитель может намного более смелее брать кредит в банке на исполнение заказа. Но я полагаю кибера можно настроить так, что он будет выдавать и 95-98% точно стоимость заказа.
По поводу негативной реакции на форумах на мои инициативы. Это все ожидаемо, так и должно быть в России, поэтому в стране и нет своих Apple, Google, Microsoft. Не раз писал уже, что американский проф. МИТ Лоран Грехам, долгое время изучавший этот феномен, сделал вывод, что все дело в менталитете народа, криминализации бизнеса и бюрократической системе государства, которые не допустят появление таких фирм с триллионной капитализацией. Есть только те, кто занимается передираловом того, что создано на западе и то с санкции бюрократии и криминальной составляющей. Однако Лоран Грехам допустил, что при минимальной зависимости от окружающей среды, например при разработке ПО, все таки прорыв возможен. Вот я и пытаюсь этот прорыв осуществить и у меня получается, хоть и не так быстро, как хотелось бы. И очевидно, что созданная система не конкурентоспособна по сравнению с остальными странами. экономика которых постоянно растет, а РФ постоянно падает с 2010г. И давайте будем объективны. Есть небольшая группа людей, которые поддерживают меня. Пусть их всего процентов 10, но они есть. Вот для них я и публикую свои отчеты и стараюсь перетянуть на свой форум http://cadcam.bbok.ru о ходе работ здесь. Но основной прицел конечно на огромные западные рынки. Разработчики которых не имеют таких знаний, которые имею я.