Сегодня был в полиции, давал показания по краже у меня интеллектуальной собственности. Today I was in the police, where gave evidence on the theft of my intellectual property

Напомню, что мне некоторое время назад продемонстрировали сайт на бесплатном хостинге, где точ в точ реализован функционал моего кибер-технолога по работе с КТЭ, но указны, что автором являются разработчик из г. Саров «Кибер-технолог на основе КТЭ от РФЯЦ-ВНИИЭФ и Ростех. Полностью разработано Исследовательской группой по ИИ в г. Сарове Нижегородской области»

Часа два я отвечал на вопросы следователя. В конце было зафиксировано, что я требую компенсацию за нанесенный мне моральный ущерб. Было записано, что кража была совершена с целью извлечения материальной выгоды, но я забыл сказать, что подвергался длительному психологическому воздействию, оскорблениям и унижениям.
Человека что то давно нет на форуме, где он делился своими планами по случаю «приобретения» моих кодов кибер-технолога. Следователь удивляется, они что, с тобой договор не могли заключить. Сам не понимаю, почему так не поступили. Но есть предположение, что контролируя мою переписку с англичанами, они увидели сумму инвестиций
и потеряли голову, захотев ими завладеть.. Это от 50 до 500 миллионов долларов. И нарвались!. В Оксфорде то больше года уже изучают то, что я делаю и довольно быстро сообразили, что к чему. Да, вероятно можно конечно сверху, вместо DXF прицепить STEP, а на выходе сделать генерацию УП для 12 станков. Так и не поняв до конца, как все работает внутри. НО ВЕДЬ НЕ РАЗВИВАТЬ, НЕ АДАПТИРОВАТЬ ТАКОЙ ПРОДУКТ ПОД УСЛОВИЯ РЕАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕЛЬЗЯ! Их видимо это и не интересовало, главное получить с англичан инвестиции и сбежать в Россию. А там все поняли, откуда ноги растут и влупили им по первое число. Таковы мои предположения. Короче влипли они здорово и сами пострадали и страну подставили основательно. Я думаю, что англичане не только мой блог читают, но и инженерный форум. А там такие откровения публиковались, что можно сразу уголовное дело заводить. И Китай сейчас проявляет повышенный интерес к разработкам кибер-технолога. Это заметно по посещаемости из этой страны.