Новые заманухи и плюшки, для доработки и продвижения кибер-технолога на рынок

Я опять приведу эту цитату с инженерного форума:
««Да не было никакого саботажа. Было легкое недопонимание. А теперь то всем понятно кто сможет вывести экономику по графику джи!!»» И отмечу слово в ней ВСЕМ. Я до недавнего времени отмечал такую эволюцию только у отдельных, продвинутых специалистов, а вот когда стало понятно ВСЕМ, как то даже и не заметил. Зато у меня теперь «легкое недопонимание».

В стране несколько институтов развития: Роснано, Сколково, куча венчурных фондов государственных, а результата никакого их деятельности нет. Я имею ввиду создание какого то уникального товара, или услуги, которые бы смогли поднять национальную экономику и выйти на мировой рынок. Ну может вакцина только от коронавируса, ну так на западе она тоже появилась, причем уже от нескольких производителей, а говорят, что еще в 190 центрах ведется ее разработка. Так что скоро этой вакцины будет как грязи. А вот то, что делаю я, в мире больше никто не делает, но потребность в кибер-технологе в мировой экономике будет пожалуй больше, чем в вакцине, с учетом жесточайшего экономического кризиса. Еще я не пойму, почему Джон Хирштик лишь только под идею создания Onshape получил 34 миллиона долларов на старте, которые позже выросли до 169 миллионов а я уже имея рабочий прототип кибер-технолога, который требует доводки и адаптации под конкретное производство,
вынужден придумывать различные заманухи, чтобы его продвинуть. А у него ведь просто перенос известного функционала на WEB платформу, а у меня создание принципиально нового сервиса на научном открытии.
Тем не менее, для человека с которым я буду работать и доводить до требований реального производства кибер-технолога напоминаю:
1. Доля в будущем бизнесе 10 000 долларов
2. 10% от будущих доходов, но не более 10 000 долларов
3. Перевод на карту денежных средств (сумма обговаривается) в случае заключения контракта с предприятием на совместную работу. И без заключения тоже можно обговорить, но существенно меньше.
Ну и про моральную сторону не стоит забывать. Вдруг вы в историю войдете, как Пол Ален для Билла Гейтса, или Стив Возняк для Стива Джобса… Я как то на ролик с яхтой Пола Алена нарывался, очень сильно смотрится.
Теперь для вашего руководителя плюшка.
1. Я работаю сейчас над сервисом приема заказов для токарной обработки с встроенным кибер-технологом. Он сильно выигрывает перед обычными досками объявлений. предприятие может быть первым, кто начнет его использовать и это бесплатно, в случае оказания содействия в его доведении.
2. Готов обсуждать с руководителем предприятия создание кибер-технолога на базе используемой САМ, а так же долю предприятия в последующем бизнесе до 10 миллионов долларов.
3. Ну и все знают, сколько внимания уделяет глава государства развитию ИИ в стране. Наверняка, после внедрения первого в мире кибер-технолога на предприятии, руководитель сможет рассчитывать на государственные награды и премии.