Мои достижения в инженерной науке, о которых уже писал сто раз, но почему то опять требуют написать. My achievements in engineering science, which I have already written about a hundred times, but for some reason again require writing.
Добавить комментарий
Так, меня опять требуют отчитаться о том, что я сделал за свою жизнь в плане научных достижений, причем в категоричной форме. Интересно, здесь когда нибудь начнут уважать за это, или так и будут наезды устраивать.
Я посмотрел, тут в блоге у меня есть три картинки того, что я создал до 2012г. Думаю их будет достаточно. И так я начинаю.

1. ПЕРВАЯ В МИРЕ ЭКСПЕРТНАЯ СИСТЕМА ТЕХНОЛОГА «ЭКСПЕРТ-Т», СОЗНАННАЯ НА НПО «ЭНЕРГИЯ» В 1987Г,
%d0%bc%d0%be%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-321
СМ 1420. ОС РВ. Язык фортран.
Турта В.Г. — идеолог и алгоритмист, Иван Григоров программист.
На монохромном, текстовом дисплее из меню выбирался нужный КТЭ, вводились его параметры и моментально получали на АЦПУ состав технологических переходов, тип инструмента, режимы резания, информация для УП.
Уровень интеллектуальности, который до сих пор никем и нигде не достигнут. Вся документация имеется.

2. ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПРОТОТИП ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВЕБ-СЕРВИСА, ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛИ, УП, СТАТИСТИКИ И ПРОРИСОВКИ, РАБОТАЮЩИЙ В БРАУЗЕРЕ «TURTACAM» 2006-2009Г.
MobileCADCAM
ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ С РАЗРЕШЕНИЕМ 240х360 с выходом в Сеть.
Видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности» в 2006г.
Есть ролик https://youtu.be/87MOFEr25_c

3. ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИИ, РАБОТАЮЩИЙ В СРЕДЕ SOLIDWORKS 2012Г.
5
Думаю достаточно. После был еще ряд разработок, ролики демонстрировал и все можно посмотреть на моем сайте
http://cnconline.ru Все впервые в мире, уровень недосягаем, т.к. создано на основе научного открытия. Не патентуется, т.к. возраст и никто не сможет сделать. Ученую степень давали к.т.н. в РКИ ОГУ в 2009г., отказался, т.к. это не мой уровень. Cчитаю, что если не за экспертную систему, так за TurtaCAM могу претендовать на премию Алана Тьюринга, как создатель первого в мире прототипа интеллектуального веб-сервиса, работающего в браузере. Как и Айвен сазерленд, создатель прототипа САПР. Дальнейшие разработки ведутся с учетом мировых трендов в развитии промышленности, а именно ставится цель первыми выйти на огромный рынок Индустрии 4.0, а других никого и не видно с Промышленный ИИ, а так же российских реалий: отсталость и инновационная невосприимчивость отечественных предприятий, некомпетентность руководителей, низкая квалификация экспертов, противодействие инженерной общественности, саботаж со стороны органов власти и государственных венчурных фондов, распилов бюджетных средств на провальные проекты. Поэтому никакие там угрозы типа умрешь нищим, не пугают. Все учтено. И я бы не был столь категоричен в этом утверждении. Я не нищий и не бомж. У меня пенсия выше МРОТ, приличная подушка безопасности, сайты, которые после моего ухода сильно подскочат в цене и имя, которое я уверен обязательно получу в мире, если Оксфорд, это обман.
Уверен, что если не при жизни, то после ухода из нее мое имя станет в один ряд с выдающимися людьми человеческой цивилизации, а мои родственники смогут брендировать его и иметь с него доход.