Илон Маск может добить экономику России?! И еще про то, у кого есть шансы стать первым триллионером планеты. Elon Musk can finish off the Russian economy?! And more about who has the chance to become the first trillionaire of the planet.
Добавить комментарий
СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Короткий ролик с таким названием я посмотрел на ютюб. И оставил там свой комментарий:
«Я это предвидел и писал об этом наверх. Если бы государство пошло на частно-государственное сотрудничество со мной, в 2006г., то сейчас бы РФ была бы технологической и экономической сверхдержавой. Мое имя Турта Виктор, 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ.»

Вот сам ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=d2xiS2Lc8Ao

Смысл ролика в том, что мир ускоренно будет сейчас переходить на электромобили, что для РФ станет катастрофой, так резко снизится потребность в нефти в мире и страна не сможет закупать импортные товары в том количестве, в котором она делает это сейчас. А если посмотреть вокруг, то куда не глянь, везде сплошной импорт. Вывод следующий. нельзя полагаться на стратегов, которые нами рулят, а стараться, пока это все не случилось, заиметь собственную удочку, которая позволит быть независимым в доходах от государства. Время еще есть, но надо поторапливаться. Что касается Илона Маска, то он конечно парень крутой, даже очень. Но вот то, что он станет первым триллионером, я лично сомневаюсь. Познакомился с экспертной оценкой его проекта StarLink. Огромные капитальные затраты и прибыль 30 миллиардов долларов в год. В триллионеры на таком бизнесе не выехать. Тесла рванула за этот год по капитализации тоже сильно, но конкуренты не дремлют и все инженерные решения быстро реализуют в своих авто. Тем более там ничего такого прорывного нет, чего бы нельзя было скопировать другим. А вот у меня попробовали с AICUT и не получилось. SpaceX конечно круто! У РФ коммерческие запуски думаю отнял уже, но ведь подобные проекты реализуют еще такие миллиардеры, как Джеф Безос и Ричард Бренсон. Так что конкуренция за коммерческие запуски и космический туризм весьма приличная. И далеко не всякий может себе позволить слетать в космос за миллионы долларов стоимости билета, а многи и не захотят
получать такое удовольствие. Нейролинк тоже захотят чипы вставлять в свою голову только больные люди, которым нечего терять. Таку что не верю я в то, что Маск станет в обозримом будущем первым триллионером, как и Безос тоже. А вот у меня такой шанс есть, конвертировать свой триллион знаний в бизнес, даже в условиях России и даже несмотря на то, что я старше Маска на 16 лет, а Безоса на 9.