Сделал сравнительный ролик AICUT vs Sinutrain. Получил позитивный комментарий. Выявил ошибки и недоработки, которые надо устранять. I made a comparative video of AICUT vs Sinutrain. I received a positive comment. I have identified errors and shortcomings that need to be eliminated.

Сделал сравнительный ролик AICUT vs Sinutrain. Это эмулятор пожалуй самой продвинутой системы ЧПУ Sinumerik. AICUT выигрывает в скорости подготовки УП раза в три. По сравнени. с остальными, особенно отечественными выигрыш будет подавляющим, в десятки и сотни раз. На еще есть ошибки, которые надо будет устранять.Вот ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=ECmKOBN … lGl4AaABAg

Вот технология.
ТЕХНОЛОГИЯ
1. Установить заготовку Ф99.75 мм. L=81 мм. в 3-х кулачковый патрон и закрепить
2. Подрезать торец как чисто
T1 Резец проходной упорный
3 Точить цилиндр. Ф95 на длину 30 мм. за 4 прохода, снимая за проход слой 0.5 мм.
с формированием скруления справа R=7 мм.
4 Точить цилиндр. Ф40 на длину 40 мм. за 17 прохода, снимая за проход слой 0.5 мм.
с образованием конуса слева L=20 x 30 град.
с формированием скругления справа R=12 мм.
T1 Резец проходной упорный
5. Точить наружный контур как чисто
T1 Резец проходной упорный
6. Центровать отв. Ф8H14
T4 Сверло центровочное Ф3.15
7. Сверлить отв. Ф8H14
T5 Сверло спиральное Ф8
9. Точить внутренний контур, как чисто
T5 Резец расточной
10. Отрезать деталь
T12 Резец отрезной
Здесь есть что исправлять. Заготовку надо округлить до Ф100
и 9 переход, это расточка в данном случае лишний. Уберем.

Вот отзыв в комментарии.
«Доброго времени суток. Скажите А Ваша программа может генерировать программу через циклы? Например чернового точения, для того что бы программа была короче и её можно было легко редактировать. Спасибо. Нравиться Ваш канал»
Вот мой ответ.
«Пока нет, но сделать это большой проблемы не будет.»
И я вижу опять прилично заходят в сервис проектирования мебельных фасадов. блин! Я бы хотел довести токарного кибера до ума и не отвлекаться. Я не змей-горыныч с тремя головами Тут уже и фрезерного кибера давай…