66 стукнуло. Что успел, а что не получилось и что намерен делать дальше. 66! What I managed, and what didn’t work out, and what I intend to do next.

Что успел.
1) Абсолютное и недосягаемое превосходство в мире в создании Промышленного ИИ, но у этого достижения есть и обратная сторона медали: не успею передать свои знания преемнику. Слишком большие компетенции должны быть и у него, чтобы он смог воспринять и продолжить мое дело.
2) За 40 лет осознанного движения в области создания Промышленного ИИ были набраны большие объемы
знаний как в предметной области, так и в ИТ, сделано научное открытие, создано с десяток различных прототипов и опытных образцов, которые не раз уже перечислял, они доказывают жизнеспособность идеи создания софта, способного выполнять работу технолога-программиста СЧПУ, что ранее считалось невозможным.
3) Преодолены все препятствия, которые за это время мне чинились, как на предприятиях, где я работал, так и в быту, о чем тоже писал, а так же на инженерных ресурсах. Ну и конечно сюда надо отнести и тот факт, что народ начал наконец прозревать (всего то 18 лет прошло, как начал вещать в Сети) и все понимать. Я имею ввиду производственников, т.е. никакие уже ученые и эксперты не нужны, их время ушло и они получат свое, за свой профессиональный уровень, т.к. все это вылилось в миллиарды и миллиарды упущенной выгоды.

Что не успел.
1) Сделать РФ технологической и экономической сверх державой, как планировал. Но это уже не по моей вине. Дальше все будет только усугубляться.

Что планирую.
прилагаю ролик на что сегодня способен AICUT.

https://youtu.be/5_DHHhDZZ_4

Поскольку возраст меня уже прижимает, а я хотел бы еще сделать фрезерного кибер-технолога на базе известной САПР и все попытки как то продвинуть и заинтересовать руководство страны, ищущего прорывную технологию, но почему то никак не могущего ее найти, я начал продвигать свой проект для других развитых стран, которые наверняка заинтересуются, если им правильно донести эту информацию. Поэтому мне интересно мнение специалистов на предмет того, достаточно ли информативен в этом плане ролик, который я представил, или что то надо седлать еще, если да, то что? Мне кажется, что даже школьник уже должен все понять.
1) Конечно для меня было бы очень здорово, если бы я сейчас получил приглашение от руководства развитой страны, на ПМЖ и признание от него за мой вклад в инженерную науку, как ученый-первопроходец.
2) Так же я могу продать свой стартап AICUT любой заинтересованной стране и любую долю, а так же сделать эту страну родиной этого инженерного достижения.
3) Меня, уже не раз писал, устроит покупка доли от стратегического инвестора, который бы стал компаньоном в этом грандиозном бизнесе.
Посредничество во всех вышеназванных инициативах будет хорошо оплачено. Я планирую выделить миллион долларов за такую услугу в случае удачной сделки. Обсуждается.
Если же не получится с вышеназванными инициативами, то буду продолжать развивать бизнес совместно с агентами СПИ.