Почему в России запрещают делать прорывные технологии и почему слова , гений, творец, мессия, создатель ругательные? Why is it forbidden in Russia to make breakthrough technologies and why are the words , genius, creator, messiah, abusive?

Давление на меня со стороны ФСБ, я так понимаю, усиливается, а я не понимаю, что же им от меня надо? Спрашиваю, вы чего хотите, ничего толком объяснить не объясняют, только такая фраза запомнилась, что «не допустить создание Промышленного ИИ любой ценой». И в то же время говорят, что токарный кибер-технолог уже создан. Типа, пора заняться его коммерческим продвижением.

Ясно, что с этой организацией лучше не связываться, а что они хотят понять невозможно. Я абсолютно согласен с утверждением Путина, что технологическое отставание страны, есть значительно бОльшая угроза для суверенитета страны, чем военное вторжение. Но совершенно не понимаю, почему за счет налогоплательщиков надо заниматься вредительством и всячески стараться затормозить разработки в области Промышленного ИИ. Единственной разработки, которую не могут сделать на западе, по причине отсутствия таковых знаний и которая ведется в РФ в таких вот условиях не то что с поддержкой государства, а уже откровенным вредительством. Если я писал, что имеет место саботаж, со стороны государства этого проекта, который можно сравнить с проектом создания атомной бомбы, причем не в СССР, где ее создали на 4 года позже, чем в США и с привлечением всех лучших умов страны, с колоссальной поддержкой государства и помощью тех же американских ученых, а в США. Да и в США то этот проект создавался при поддержке государства… Пожалуйста! Объясняйте свою позицию, что вы хотите. Я готов вовсе прекратить здесь разработки, мне эти проблемы в моем возрасте совсем не нужны. У меня нет амбиций в плане материального благополучия, более того, я не желал бы попадать ни в какие тусовки здесь, так называемых состоятельных людей, по причине: гусь свинье не товарищ. Но просто так от меня здесь никто и ничего не получит. Я засяду за написание мемуаров и книги с описанием, как создавать Промышленный ИИ. И мне надо получить признание в мире за то, что я сделал в инженерной науке. А будет приглашение от правительства, какой либо развитой страны, где гением, творцом и создателем быть не позорно, то я его приму. Тем более, что вчера узнал, что продолжительность жизни в России снизилась на два с лишним года. И опять в статистике вижу посещение страницы инвесторов. Уже писал по этому поводу в прошлой публикации.