Тяжелые САМ системы для мощных ПК vs онлайн сервис с ИИ AICUT. Heavy CAM systems for powerful PC vs online service with AI AICUT.
Прочитал такой вот комментарий.
«Cam систему то это всё равно не заменит. Есть сложные детали, имеющие труднодоступные поднутрения, где без нормальной симуляции обработки программировать довольно рискованно. Есть сложные контуры, построенные с помощью сплайнов. Есть станки, к примеру, с двумя револьверами и двумя шпинделями, где используются разные каналы программирования. Так что про сотни тысяч рублей довольно странное замечание. Если кто-то приобретает cam систему, то уж точно не для элементарных»

Вот, что я ответил.
«Согласен! Поэтому и пишу, что кибер-технолог пока охватывает детали только простые и средней сложности. Т.к. даже для самых простых в мире ничего пока нет, что позволяло бы проектировать технологию, без участия специалиста. Но их то ведь тоже делать надо. И потом никто останавливаться в развитии кибер-технолога не собирается. Что касается деталей в роликах CamWorks и SolidCAM, так это вопрос к авторам этих роликов, почему для рекламы возможностей этих САМ они выбрали такие простейшие детали.»
Ну еще добавлю. Вы же не удивляетесь, что существуют различные транспортные средства, начиная от велосипеда, заканчивая много тонными фурами и карьерными самоствалами, или даже поездами. Или различные типы вооружения, начиная от пистолета и заканчивая баллистическими ракетами, то же самое можно сказать о самолетах и о судах. У каждого есть своя область применения. Здесь тоже самое. Просто вместо того, чтобы покупать к примеру 5 рабочих мест и платить за них 4-5 миллионов рублей и нанимать 5 технологов, а моежт и больше, если учитывать, что одно рабочее место будет использоваться несколькими специалистами, причем им возможно придется проделать немалый путь, чтобы поработать на нем, достаточно для не сложных деталей моментально будет получить ТП и УП в любом месте и на любом устройстве, любому не специалисту, сократив тем самым потребность в рабочих местах до 1-2 и в разы количество технологов. И еще такой момент. Из легкого авто никогда не сделаешь карьерный самосвал, а из пистолета ПМ, автомата Калашникова, а вот функционал AICUT нарастить до тяжелой САМ на ПК очень даже возможно. Ну и здесь дам ссылку на 20 преимуществ онлайн сервиса AICUT http://cnconline.ru/TURN_ORDER/class.htm.