Мировая экономика испытала крупнейший спад за последние 90 лет ии может замедлиться на 10 лет. The global economy has experienced the biggest downturn in 90 years, and may slow down for 10 years.

Таковы выводы, сделанные в докладе ООН. Даже «национальное достояние» начало привлекать деньги населения.
И какие то мошенники в открытую от имени Яндекса предлагают вложить 250 долларов, чтобы получить в разы больше. Типа Яндекс нашел способ, как увеличивать ваши вложения. Это какой интересно такой способ Яндекс нашел? Пирамиду что ли очередную построить? Так это не новый способ. Реклама очень агрессивная идет.

Я получил ответ наконец от пограничной службы ФСБ, по запросу из администрации преззидента, можно ли мне выезжать за пределы РФ. Я так понял, что можно. Хотя там написано все бюрократическим языком. Если так, то мне импонирует, как поднялась фирма Акронис Сергея Блоусова, которая занимается резервным копированием и защитой информации. Четыре года назад ее капитализация была 150 миллионов долларов, а сегодня фирма стала единорогом, т.е. ее капитализция достигла 1 миллиарда долларов. Фирма зарегистрирована в Сингапуре. Объясняется это тем, что российской фирме очень сложно попасть на рынки развитых стран. Я думаю и в случае с Промышленным ИИ надо поступать подобным образом, по тем же соображениям. Т.к. рынок РФ очень мал для такой технологии и инновационно не восприимчив. Если у меня дело с аксельратором пойдет, то какой, никакой начальный капитал уже будет. А если не пойдет, то до сентября у меня и так должен появиться коммерческий продукт. Хотя он уже думаю есть. Все дело в психологии потенциальных покупателей маркетинговых усилиях. На западе и в Азии все это должно пойти намного быстрее.