Мир на пороге кризиса владельцы крупных состояний в панике. The world is on the verge of a crisis the owners of large fortunes are in a panic

Экономисты и аналитики мировой экономики бьют тревогу. Мир находится на пороге грандиозного кризиса. Вероятно он произойдет в этом году, но когда точно, никто не знает. Известный предприниматель и инвестор Джим Роджерс
утверждает, что 97% потеряют все. https://www.youtube.com/watch?v=RlSkOTXD0Lo Что можно посоветовать людям. Делайте запасы, вкладывайтесь в то, что не горит и не тонет, т.е. в золото, серебро, в то, что имеет и имело ценность всегда и всегда служило защитным активом. Возможно я начну принимать частные инвестиции в свой проект, но это уже будет как благотворительность с моей стороны.

Лично я не паникую. Для меня кризис, это новые возможности. Я например уволился в кризис 1998г. из стабильно работающей организации, ГУС, чем вызвал удивление коллег, после того, как в городе появился интернет. Чему я тоже в немалой степени содействовал. Да, было не просто увольняться от стабильной и не плохой зарплаты, но
даже в 90-е я продолжал двигаться в направлении создания Промышленный ИИ. И нервы там пришлось потрепать с персоналом очень серьезно, доказывая важность интернета и то, что сотовая связь будет у каждого школьника. Люди в это не верили категорически. Я зарегистрировал ИП и начал заниматься обучением работе на ПК, тогда они только появлялись и доходы у меня росли весьма прилично. Потом стали приглашать в местный ВУЗ вести курсы, где мои бывшие преподаватели с завистью смотрели, как я зарабатывал за несколько часов больше, чем их профессорская зарплата за месяц. Я выучил племянницу, мог бы купить квартиру в другом городе, но меня отговорили, появились конкуренты и постепенно мое финансовое благополучие испарилось. Правильно говорят, послушай женщину и сделай наоборот. Это я по поводу покупки квартиры. Сейчас опять наступает такой момент, но все будет уже намного круче. Мир залит деньгами. США в кризис напечатало триллионы и раздало их населению. Те, в свою очередь, повинуясь стадному чувству начали вкладывать их в акции технологических компаний, в надежде разбогатеть. Люди видят, что акции этих компаний растут и бегут покупать их, что в свою очередь заставляет их еще больше расти и так по кругу. Я считаю, что имею сейчас самый крутой актив, который только может быть. Десятилетия НИОКР по Промышленному ИИ, масса прогнозов по Индустрии 4.0 от авторитетных источников об огромном потенциальном рынке, прототипы уже практически в пред коммерческой стадии своего развития, все это заставляет резко расти капитализацию моего проекта. Я даже уже затрудняюсь назвать сумму, от которой надо вести расчет в переговорах с венчурным фондом.