Мнение инвестора о надвигающемся мировом кризисе, к которому стоит прислушаться. The investor’s opinion about the impending global crisis, which is worth listening to

https://www.youtube.com/watch?v=Pa4eWeudC2M

Вообще о кризисе говорят уже больше года, причем супер кризисе, но он никак не приходит. Может потому и не приходит, что он супер кризис и его ждут долго. Но как придет, мало никому не покажется надо полагать.
Я оставил комментарий у него на канале. «Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ по пути создания которого иду уже 40 лет. Токарный кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста СЧПУ уже на выходе и вызывает повышенную реакцию у производственников. Называют гением. Уверен, что кризис шарахнет и будет он действительно серьезным, но не надолго. Т.к. начнется вскоре бурный рост экономики за счет внедрения Промышленного ИИ, и Индустриии 4.0″.
Хотя я как ученый точно состоялся, даже больше, чем предполагал в молодости, как инвестор оказался лохом. Но надеюсь, что у меня. как предпринимателя все получится. Даже уверен в этом. Что посоветую. Сейчас в России накоплены приличные резервы, 690 миллиардов долларов. Будем надеяться, что они позволят избежать тяжелых последствий для россиян. Если олигархи не помешают. Но все же надеяться надо на себя. Т.е. иметь запас продуктов долговременного хранения. Жители сельской местности конечно меньше будут подвержены удару, если вдруг экономика опять начнет коллапсировать и начнут останавливаться предприятия, как в 90-е. Финансовая подушка безопасности должна быть. Хотя доверия уже нет не только рублю, но и доллару. Криптовалюте тоже. Отложить все траты на развлечения и покупку электроники и предметов роскоши, всего, что не является предметами первой необходимости. Не брать кредиты! Но, как я написал в комментарии, кризис должен вызвать ажиотажный интерес к разработкам в области Промышленного ИИ, как средству спасения всей мировой экономики и по этой причине, он долго продолжаться не будет.