США давно бы были покорены, а Россия была бы технологической ии экономической сверх державой, если бы разработки TurtaCAM были бы здесь поддержаны. The United States would have been conquered long ago, and Russia would have been a technological and economic superpower, if the development of TurtaCAM had been supported here.

Мне уже надоело писать опровержения по поводу американского приоритета в области облачного инженерного софта, или SaaS, как еще называют такие сервисы. Но приходится. Читаю.
«До пандемии Джим [Хеппельманн] был первым, кто продвигал SaaS в мире инженерных технологий. Мы были лидерами; отрасль в целом откликнулась поздно. Мы увидели в этом будущее. Затем началась пандемия. И это было что-то вроде: «О, боже мой, всем этим инженерам нужно дать возможность работать». Нужно было передавать знания тем, кто должен был обслуживать оборудование и т. д. Отрасль в целом ускорила переход к SaaS – но двигалась не небольшими шагами, а шагнула сразу на годы вперед. Многие стали говорить о том, что в будущем везде будет удаленная работа.»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21892

Я не так давно уже писал опровержение таким утверждениям американского публициста и ссылки приводил. Да и свидетелей я думаю немало найдется того, что я показал свой сервис, TurtaCAM, еще в 2006г. А говорить про возможность создание таких систем стал еще в 2003г., за что удаляли мои публикации и банили. Только благодаря отсутствию всякой поддержки со стороны руководства страны и противодействию со стороны инженерной общественности, мне не удалось сделать РФ технологической и экономической сверх державой и выйти на западные рынки с принципиально новым сервисом, который мир еще не знал. Кланяться запад им должен низко, низко в ноги.
Отсутствие всякого роста экономики в стране уже лет 10 наверное, рост налогов и ухудшение экономической ситуации, это прямое следствие этого. Вместо этого «отечественные разработчики мирового уровня» устраивали распилы бюджетных денег и втюхивали свое передиралово, обеспечивая хроническое отставание отечественной промышленности. А ФСБ и сейчас запад должен благодарить за отличную работу по сдерживанию развития новейших технологий в стране. Даже угрожают. Теперь ждите, когда мистер Хаппельман покадит вас всех на кукан. Редакии Изикад. Я не помню, в каком году, покойный Малюх, отвечая на чей то вопрос, можно ли то, что делает Турта, считать облачным высказался утвердительно. Так что сообщить бы надо вам своим американским партнерам об этом факте. Дело приоритета национального и вашей чести.