К нам в гости пожаловали шведы: Hexagon? Sandvik Coromant? Комитет по вручению Нобелевских премий? The Swedes came to visit us: Hexagon? Sandvik Coromant? The Nobel Prize Committee?

В пятницу и субботу наблюдал в статистике большой интерес к моим разработкам посетителей из Швеции. Смотрели код модулей сервиса, который я выложил в открытый доступ, тестировали работу сервиса приема и исполнения заказов на токарную обработку. Причем параметры на вал были введены не верно и получилось не то, что надо. У меня не было раньше из Швеции посетителей. США, Великобритания, Германия… А вот шведы первый раз.

Вот и гадаю, кто это изучал то, что я делаю и с какой целью. Ну если Hexagon, или Sandvik Coromant, то это понятно. То, чсто я делаю должно напрямую касаться их деятельности и вызывать их интерес. Особенно у первой, которая активно скупает известные САМ системы на рынке. Я бы конечно поехал бы с ними поработать, если потупит такое предложение. Из нескольких САМ, которыми сейчас владеет эта фирма наверняка можно подобрать подходящую, для создания на ее базе фрезерного кибера. А с Сандивокм активно работает, как стало известно, швейцарская компания, которая на 2-а года раньше начала делать Хирштика браузерную САПР, но на 4-е года позже, чем это показал инженерной общественности я. Кстати вчера посмотрел ролик по инвестициям в SaaS приложения и здесь шведы очень активны. Правда там рассказывали про какой то развлекательный сервис у которого миллионы подписчиков. Вчера кто то, вероятно как раз шведы посетил рекламу на моем сайте, наверняка англоязычную, т.к. я за такое посещение получил почти доллар на счет. Вот так, если будет несколько десятков тысяч посетителей в сутки и примерно каждый десятый посмотрит рекламу, то про финансовые проблемы можно будет вообще забыть. В принципе я, если меня уже действительно не выпустят из страны, как носителя прорывной технологии, могу работать и удаленно. Меня вполне устроит тот уровень жизни, который я имею сейчас, а
где нибудь за пределами РФ будет пополняться счет на весьма ощутимую сумму, для создания фонда людей труда там из РФ. А может это из комитета по Нобелевским премиям? Что то не припомню, чтобы айтишников, или инженеров когда нибудь номинировали на Нобелевскую. Свои есть, приравненные к Нобелевской, это премия Алана Тьюринга и королевы Елизаветы второй. И мне точно уже есть основания их получить. Особенно Тьюринга.