Мишустин распорядился написать план создания и внедрения российских САПР. Mishustin ordered to write a plan for the creation and implementation of Russian CAD systems

«Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Минцифры подготовить план по развитию и внедрению российского инженерного и промышленного ПО до октября 2021 г. Речь идет о создании мультисервисной платформы для поиска заказчиков и разработчиков программно-технических решений, а также финансировании проектов, которые будут использовать данную платформу.»

https://www.cnews.ru/news/top/2021-07-3 … ovyat_plan

Боже, какой бред! ДА! ЭТО НОВЫЙ РАСПИЛ РОДИНЫ. Там и комментарии все негативные.
««Уже к 2027 г. доля используемых зарубежных CAE-систем должна быть снижена до 20%. А к 2030 г. необходимо добиться полного импортозамещения»
А то мало распилов было до этого, чтобы убедиться, в том что «вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.», илии «чтоб они не делали, не идут дела, видно в понедельниик их мама родила».
Я до 2025г. платнирую создать кибер-технологов для всех, основных видов обработки на платформе известной западной САПР и выйти с ним на мировой рынок, для освоения 11 триллионов Индустрии 4.0. КАКОЕ ЕЩЕ ПОЛНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ? Здесь все провалено в плане освоения Индустриии 4.0, всех «отечественных разработчиков мирового уровня» просто смоет, как га*но в унитазе.И вообще большой вопрос, сохранится ли страна до 2030г.
«На реализацию дорожной карты будет потрачено около 17,7 млрд руб., пишут «Ведомости».»
Оставил там свой комментарий.
«Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ. Токарный кибер-технолог уже тестируется, признается производственниками и скоро начнет заменять специалистов СЧПУ по всему миру. Это Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов к 2025г. Ребята! Вы где то сильно задержались в своем развитии, хотя я пишу руководству страны ежегодно практически с 2006г., когда создал первый в мире прототип интеллектуальной САМ, рабботающей в браузере и которую видный ученый проф. Бочаров назвал в 2008г.»важнейшим открытием-изобретением современности» и выразил негодование, по поводу отсутствия поддержки от государственных венчурных фондов. Страна упустила шанс стать технологической ии экономической сверх державой. Кто заказывать будет софт на этой платформе? Директора предприиятия? Откуда они знают тенденции развиития в САПР? Я с 2003г. говорил о возможности создания ИИ, способного замениить технолога и облачных технологий. Только сейчас начали при. знавать, после того, как кибер-технолог фактически создан..А к 2025г., я на платформе известной САМ, западной, создам фрезерного кибер-технолога. Запад в этом деле отстал навсегда от моих разработок. И ваш проект постигнет участь РГЯ и Гербарий. Мне на рынки развитых стран надо выходить. А кибер-технолог, вот он https://youtu.be/F2AAAFAWIv8 А вот воровство кода Росатомом. https://youtu.be/S37VwNCQlWQ»
Но план я ему свой напишу и отошлю. Хотя конечно заранее ясно, что эти деньги будут распилены, между своими.