DXF для роликов и как я заставил сильно удивиться свое бывшее начальство на Идель Нефтемаш.

Сделал видео с обработкой DXF для ролика. https://youtu.be/Vs5bi-hZHSE У меня фрагмент DXF вставлен прямо на сайте для работы. Раздел TNTITIES, в котором содержатся примитивы ARC и LINE. Сам DXF целиком довольно большой и есть заметная задержка в его обработке. Там есть еще над чем поработать. Пока так, для наглядности.

Вообще компасовский DXF, лучше в обработке, чем DXF SOLIDWORKS. Вспоминаю, какое впечатление на начальство
Идель Нефтемаш произвел софт в котором с DXF SolidWorks? выполнялась автоматическая генерация технологии обработки и УП для 2С150ПМФ4. Округленные глаза и многозначительное «очень хорошо». А деталь то простая, чего там такого, сверление отверстий в фланце. Поэтому я не понял, что там такого удивительного для них. Потом сказали, вот это доделаешь и берись за автоматизацию маршрутной технологии. Зам. главного технолога подскочил, так это же можно продавать. Все так оживились. Ну а потом приплыла крупная рыба ии вынудила уволиться сначала зама, а потом и главного технолога и даже технического директора. И попробовала подмять все это под себя. А это нарушало условия нашей договренности, прии приеме на работу на это предприятие, согласно которому я делаю работающую копию за время, которое мне осталось до пенсии и оставляю ее предприятию, а авторское право за мной. Я планировал, раз мне предоставили возможность воплотить свои планы на заводе, после выхода на бизнес, отчислять предприятию, Но тов. Кузнецов, все эти планы угробил.
По роликам. Все конечно можно довести до высшей степени автоматизации на вашем предприятии, уже писал об этом. Автоматизировать всю ТПП. Сделать предприятие первым, которое начнет использовать Индустрию 4.0
Но это по настоящему крупный проект и на энтузиазме я его естественно делать не буду. Прочитал о том, что Аскон недоволен появлением на САПР рынке такого игрока, как Росатом. Ну если они с воровства моей интеллектуальной собственности начинают, то тут я согласен с АСКОн, ждать хорошего от них ничего не стоит. Когда государство влезает в какую то сферу бизнеса, это значит будет повтор Сколково, или Роснано. Логос у них вроде называется САПР. И это я так понял опять десктопная САПР делается. Интересно, они про Индустрию 4.0 что нибудь слышали? Слышали, что весь мир сейчас наперегонки движется в этом направлений, чтобы оторвать самый жирный кусок от триллионов нового рынка. Ну лишь бы влезть, устроить очередной распил бюджетных денег и все угробить.