Ну вот она Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов, встречайте! Well, here it is Industry 4.0 with an economic effect of 11 trillion dollars, meet us!

14 июля мы с технологом одного из предприятий, начали совместную работу и сейчас похоже дело движется к финишу. Я попросил прислать мне BMP и DXF файлы на одну деталь и на основании этой детали сделал новый ролик генерации УП с параметров ролика, вводимых вручную и с DXF (электронный чертеж). СИМКО выдал одинаковую картинку в обоих случаях.

Вот ролик https://youtu.be/cTaMU5SgFQc
На работу с DXF есть ограничения, а именно, радиусы скругления должны быть меньше 10 и одинаковы. Ну собственно я одну только деталь встречал из партии, г радиусы разные. Возможно, еде что то придется доработать, а так на простые ролики думаю, можно считать, что сделано. Конечно муторно на десятки штук такую работу рутинную выполнять, теперь это ббудет делать AICUT и в разы быстрее. Главное защитить права технолога, чтобы не было такого, что начальство скажет, что спасибо, а дальше мы сами. Или урежет зарплату, типа, ты же стал работать меньше. Поэтому права на предприятии на использование сервиса, полностью должны принадлежать технологу, как соавтору его создания. Если он конечно не захочет иих продать предприятию. Как работать? Загружаем DXF, нажимаем кнопку, и УП отправляется по Сети на смартфон, или планшет оператору.
Все! Промышленный интернет есть, Промышленный ИИ есть. Индустрия 4.0. Пусть пока на простые детали. Должны быть первыми, даже в мире. После того, как на предприятии, все это реально заработает и начнет давать эффект, я бы хотел бы уже за оплату произвести подобную работу, пока на не сложные детали, для другого заказчика, либо частного лица, либо предприятия. И выйти на инвесторов, которые уже обращались ко мне в начале лета. Частная металлургическая компания и венчурный фонд из Питера. Но у меня предчувствие, что уже и без инвесторов все закрутится. Так что думать надо будет. А еслии с инвесторами, то как рассчитать их долю? К примеру вкладывают 1 миллион долларов в проект. Их долю как рассчитывать? Весь проект во сколько оценить в 100 миллионов, миллиард, или 10 миллиардов. А может и больше? Никто не сможет правильно сказать и никаких методик на этот счет нет.