Дурак вкладывает в торговлю, а умный в науку. A fool invests in trade, and a smart one invests in science.

Народ начинает соображать. Растет число подписчиков моего канала, правда не быстро, но растет. Все чаще заглядывают на страницу инвесторов. И последний ролик, в котором я анонсировал свой план по созданию онлайн сервиса автоматической подготовки ТП и УП для фланцев и плит, по началу особого интереса не вызвал, а сейчас число просмотров растет. Даже палец кто то вверх поставил. Значит будем делать.

Я напомню, что я предложил идею готовить ТП и УП онлайн на стандартные КТЭ: отверстия гладкие и резьбовые, пазы и карманы, а УП для обработки сложные контуров готовить в бесплатной FreeCAD и после вставлять его в специальное окошко на сайте, затем будет генерироваться общая обработка ТП и УП на деталь. Если это все сделать, то покупать CAD\CAM, во всяком случае для указанных деталей и платить сотни тысяч за рабочее место скорее всего перестанут. Жалко только, что функционал API там для САМ не развит. Как и в Fusion 360. А то бы точно термоядерную бомбу можно было сделать, для всей мировой промышленности. Товарищ регулярно звонит, интересуется, как дела. Сказал, что подготовил и отослал документы в государственную организацию по поводу моего проекта. Они что то там по телефону говорили про финансирование проекта и академию наук. Ну посмотрим, что предложат. Я свои предложения тоже написал. Он говорит, только ты, типа не хватайся. А я и не хвастаюсь. Что есть, то и говорю. Говорю, что запад отстал в создании Промышленного ИИ навсегда. что имею потенциал для создания фирмы, круче чем Apple по капитализации, что вел НИОКР по этой теме 40 лет, за свой счет, без какой либо поддержки откуда то ни было. Наоборот вредили. Производственники признают кибер-технолога, как действующую, реальную технологию, но сетуют, что пока она сырая. Выхожу уже на коммерческий уровень. Кому что надо в этой жизни. «Отечественным разработчикам мирового уровня» надо было деньги, так они сразу после студенческой скамьи, ринулись передирать успешные на западе решения и впаривать их на отечественном рынке, подотставшим в своем развитии за 90-е годы «эффективным менеджерам». Их устраивает быть тупее, своих западных коллег ии все у них передирать. А мне надо было стать умнее американцев, немцев, японцев, я эту цель себе ставил. Я и стал, ударно пропахав 40 лет и не оставив никому другому никаких шансов меня догнать. Все закономерно и логично. В субботу кто то на почту написал. Что хотели бы использовать AICUT, но он готовит кривые УП для наших деталей и станков. Прорисовка в СИМКО пишут не в счет. А у меня только это средство проверки, другого никакого нет. Хотите, чтобы все подходило под ваши технологии станки и детали, так
дорабатывать надо совместно. Ваши усилия тоже нужны будут. Любой технолог, переходя на новое оборудование проходит период обучения на нем. И Кибер-технолог не исключение. А то так получается что то типа заказали костюм в пошивочном ателье, а из какого материала, покрой и свои размеры не указали и на примерку ходить не хотите. А требуете, чтобы вам все сделали, чтобы понравилось и тогда вы его купите. Так не бывает!