Хвастливый Маск. AICNC Через 5-10 лет будет стоить 5-7 триллионов долларов и станет самой дорогой компанией в мире, а пока AICUT угрожает Siemens. The boastful Mask. AICNC In 5-10 years will be worth 5-7 trillion dollars and will become the most expensive company in the world, but for now AICUT is threatening Siemens

Всем известный предприниматель, мультимиллиардер Илон Маск заявил, что его компания Тесла достигнет капитализации 3 триллиона долларов. Это видимо его задело сообщение о том, что Apple стала стоить 2,5 триллиона долларов. Правда он не назвал сроки. Позволю себе усомниться в таком прогнозе. Вот мои аргументы.

Во первых, на рынке электрокаров и беспилотных авто уже бешеная конкуренция. Все известные автогиганты наперегонки уже борются за этот рынок. Китай уже целую гамму таких авто презентует. С чего это у Маска тогда такой оптимизм?
Во вторых, люди все больше предпочитают проводить время и перемещаться в виртуальном пространстве, а не в реальном. А значит спрос на транспортные средства будет падать. Лично у меня вообще нет машины никакой. Я конечно мог бы купить ее давно и это было бы даже лучше, чем попасть на мошенников с крупной суммой, но все равно, для меня и моем образе жизни, это была бы очень плохая инвестиция, т.к. все свое основное время я провожу за компьютером.
В третьих, запомнилась цифра, озвученная Ольгой Усковой, руководителя компании, которая разрабатывает софт для беспилотных авто. Она назвала цифру в 1 триллион, 750 миллиардов долларов, если мне не изменяет память в такую сумму эксперты оценивают рынок беспилотников. Сравните с рынком Индустрии 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов. Трудно сейчас сказать, какая доля в нем будет Промышленного ИИ, думаю, что наибольшая и конкуренции никакой. Ну может NCCloud британская откусил свой кусок. Но они с 9 миллионами инвестиций создают ИИ, для скульптурных поверхностей. Там в основном математика. А у меня технология и машиностроительные детали. Я думаю, что в течении 5-10 лет AICNC, производящая кибер-технологов для генерации технологии и УП для машиностроительных деталей станет самой дорогой компанией в мире и будет стоить 5-7 триллионов долларов. Вот мне написали в комментариях к ролику о Sinutrain немецкой фирмы Siemens, что я уничтожаю рабочие места своим AICUT технологов СЧПУ. «Боретесь за сокращение количества рабочих мест? Причем в сфере труда, а не офисного планктона?». Ну во первых, отставание в технологическом развитии признано руководством страны главной угрозой для суверенитета страны, а не военное вторжение. А во вторых, а что вам, технологам, отечественным технологам, мешает все эти процессы обернуть себе на пользу? К примеру создавать свой бизнес с помощью AICUT в Сети? Или не наблюдать пассивно, как это все рождается, а стать инвестором и получить большую выгоду, когда это все заработает? А то ведь, если прозеваете, то без вас все будет сделано. Уже к этому все идет. На страницу инвесторов уже заходят все чаще. Вчера она по просмотру оказалась лидером, по сравнению с другими страницами. 5 заходов на нее было. И это не похоже на накрутку.