Турта Виктор vs Илон Маск. Илон Маск больше предприниматель, чем изобретатель, а я больше изобретатель, чем предприниматель. Victor Turta vs Elon Musk. Elon Musk is more of an entrepreneur than an inventor, and I’m more of an inventor than an entrepreneur.

«Во, и правильно! Надо быть жесткой акулой бизнеса. Как преподобный Илон. Обещать побольше и следить, чтобы денежки вперед.» Такой вот совет мне дают. Я не совсем согласен с таким советом. Илон Маск больше предприниматель, чем изобретатель, а я больше изобретатель, чем предприниматель.

Мне по духу ближе не Билл Гейтс, Стив Джобс, достигшие вершин в бизнесе. Они мои ровесники, а другой мой ровесник Тим Бернерс-Ли: «Создатель World Wide Web Тим Бернерс-Ли изменил мир, но сам остался прежним»
https://habr.com/ru/post/308546/ Обратите внимание на количество его наград и званий. Он не стал миллиардером, но увековечил свое имя в истории. Входит в список ныне живущих гениев, причем на первых позициях https://www.liveinternet.ru/users/3109898/post422326872 Или вот еще:
«Хироси Исигуро (робототехник, Япония) Робототехник. Создал робота-поводыря для слепых. В 2004 г. представил самого совершенного андроида, похожего на человека. Известен как один из создателей серий роботов Актроид, Geminoid, Kodomoroid, Теленоид.» Тоже в список гениев входит. А компании своей нет. Григорий Перельман из этого списка тоже близок по духу, но он уж совсем не предприниматель. Вообще чистый ученый. По сравнению с ним я если и не акула, то точно не такой святой. Александр Белл, изобретатель телефона, который не мог продать свое изобретение, т.к. люди не понимали, кому ии зачем эта хреновина нужна. Тот же Алан Тьюринг, который опередил в своих разработках свое время и не был успешен в коммерческом плане. Ну и у меня такая же история. Но время мое уже подходит и потребность в том, что я делаю нарастает. Поэтому у меня есть основаниия полагать, что мне удастся коммерциализировать тот потенциал, который я наработал за 40 лет, которые иду по пути создания Промышленного ИИ. И это изменит мир. Что сделал Илон? Создал игру и заработал миллионы, затем платежную систему PAY PAL и заработал больше миллиарда и начал вкладывать эти деньги в разные стартапы, нанимать лучших специалистов. В коммерческом плане успешен. В плане достижений я бы его рядом с Тимом Бернерсом Ли не поставил. И с собой тоже. Посмотрим еще, кто станет первым триллионером планеты. Все прогнозы аналитиков, говорят, что такой шанс есть у меня.
«Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
«Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.»
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban»
Конкурентов то у меня нет никого. Кибер-технологов делаю в мире я один. И очень давно. Оторвался так, что никто уже достать не сможет. И разобраться в том, что я делаю никто не сможет, даже если сворует.:-) А у Илона их полно, причем в любом его проекте. Особенно в Тесла. Так что я бы на его месте покупал у меня долю, не контрольную конечно и занялся продвижением моего проекта по всему миру. Маркетолог он классный. Правильно Эстер Дайсон сказала, что русские, это лучшие инженеры в мире, а американцы лучшие продажники.