Мощный план Путина. Как Россия станет первой экономикой мира. Putin’s powerful plan. How Russia will become the world’s first economy

Посмотрел ролик с таким названием. Вот он. https://www.youtube.com/watch?v=7M1uZrLk_Zw Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Мы уже сколько слышали и о удвоении ВВП, и о том, что Россия станет 5-й экономикой мира, и о 25 миллионах высокотехнологичных рабочих мест… Да, то, что Увропа лопухнулась с зеленой энергетикой сейчас, это конечно очевидно, но это временно, в следующий раз будут умнее и меньше слушать американцев.

Теперь по поводу главной идеи, которая сделает РФ 1-й экономикой мира.
Сейчас доля РФ в мировом ВВП не 3%, а меньше 2% Вот здесь на диаграмме вообще 1,67% https://yandex.ru/images/search?pos=0&a … e=wizСразу и не найдешь, рядом с Южной Корее, у которой населения на 100 миллионов меньше.
Это популизм чистой воды. Я понимаю, Китай полтора миллиардный может поглотить огромное число фабрик и заводов со всего мира. А в России проживает всего 146 миллионов. А вы еще про Европу говорите, там пол миллиарда проживает. Где столько работников в России найдется, чтобы работать на этих заводах? Это же авантюра чистой воды. А что станет тогда с отечественными предприятиями? Они будут уничтожены? Другой вариант, что вместе с заводами Китая и Европы сюда приедут работать на своих заводах китайцы и европейцы. Миллионы приедут. Наверное больше, чем проживает россиян в РФ, с семьями приедут. Ну и что после этого будет представлять Россия? Страна-общежитие для народов Китая и ЕС? Или что? Замечательный план! Уж не об этом ли плане писал в своих предсказаниях канадский прорицатель Доменик Рикарди, который утверждал, что РФ будет поделена на части, а россияне сдадутся на милость победителей? У России был шанс сать технологиической и экономической сверх державой. Вот здесь можно почитать ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ (2006г.)
Он был упущен. Автора не поддержали, хотя денег требовалось в 130 раз меньше, чем Чубайсу дали для Роснано. И недавно предложили тоже купить токарного кибер-технолога. Тоже не ответа, ни привета. Хорошо! Сами сделаем. Только вот после этого никто здесь пусть никаких претензий не предъявляет и не поет песни о патриотизме. Я не для того, вкалывал 40 лет, чтобы остаток своей жизни положить ради светлого будущего Чубайса, Шувалова, Абрамовича. Дураков нет! Я вкалывал, чтобы себе обеспечить достойную и обеспеченную старость, уважение и оставить наследство родственникам.