Володин пытается понять причины развала СССР. Volodin tries to understand the reasons for the collapse of the USSR

Поскольку я был свидетелем этих событий 20 летней давности и был уже в достаточно зрелом возрасте, выскажу свое мнение. Долже сказать сразу, партийная номенклатура СССР допустившая это, просто щенки по сравнению с вами. У вас все выглядит намного, намного круче.

Давайте сравнивать.
1. Коммунистическая идея перестала работать, руководство страны утратило доверие народа.
Доверие сейчас у власти тоже подорвано основательно, причины называть не буду. Они и так всем очевидны. Мне думается, что сейчас все вступило уже в такую стадию, что даже если произойдет совершенно фантастическое событие: олигархии вернут все прихваченное в 90-е назад государству, а чиновники верннут наворованное, встанут на колени и покаются, все равно это уже будет поздно.
2. Технологическое отставание
Оно сейчас только усугубилось. Все попытки его преодолеть закончилиись распилами бюджетных средств от шустрых ребят. Ну и самое главное, не была оказана поддержка государства прорывной технологии, создания Промышленного ИИ. Наоборот вредили.
3. Гонка вооружений, разорительная для страны. Это размещение в странах Европы ракет средней дальности,
а так же планы создания СОИ, или звездных войн, которые СССР не потянул бы.
Сейчас РФ, с куда как более слабой экономикой выступила инициатором новой гонки вооружений и теперь постоянно идет информация о провокациях НАТО везде и всюду, с целью разорить страну новой гонкой вооружений.
4. Демонстрация превосходства западной моедли экономики, для простыз людей. Это Джинсы, пластинки известных групп, жвачки, кока кола и т.д.
Сейчас достаточно взглянуть на разницу в оплате труда технолога СЧПУ, или пенсий, чтобы понять где они по уровню жизни находятся, а где мы. Я как то поинтересовался зарплатой одного технолога он сказал 3,5 тысяч евро, если не ошибаюсь и пояснил, это Эстония.
5. Цена на нефть, основной источник валютных поступлений. Тогда американцы, договорившись с саудитами и обвалили ее на мировом рынке. Наступил экономический коллапс. Сейчас пока этого не наблюдается. Цена на нейть достаточно высокая, но нет оснований полагать, что американцы этот трюк не повторят.
Вот почему я работаю и буду работать,над созданием своего кибер -технолога, даже если мне представят абсолютную гарантию того, что я за него здесь не получу никогда ни копейки. Т.к. наличие такой технологии, это наличие огромного капитала в условиях экономической нестабильности во всем мире.

Котов! Выключи свою шарманку. Ты мне что, до миллиарда хочешь накрутить посещений моего сайта cnconline.ru