Эти цифры просто потрясают воображение. These figures are simply amazing.

Вчера я увеличил валютную долю своей заначки еще на тысячу баксов. Уже достаточно, чтобы открыть свою компанию в такой маленькой, но очень уютной стране, как Андрра, с лучшими условиями для ведения бизнеса в Европе, чистейшим горным воздухом и отличными условиями для ведения бизнеса. Но и рублевая часть осталась достаточной, для того, чтобы жить несколько месяцев и не помереть с голоду, даже если перестанут платить пенсию.

Но самое главное, в условиях России, мне надо создать и иметь как можно более развитый Промышленный ИИ. Совершенно необязательно, чтобы он приносил доход, ведь такого в мире ни у кого нет и при моей жизни не появится. Так сильно, я обогнал всю мировую индустрию в этих разработках. Т.е. стоить будут мои кибер-технологи миллиарды, возможно даже сотни миллиардов, а может и триллионы сами по себе, даже не принося доход. Поражаешься, на сколько не эффективную экономику здесь создали «эффективные собственники» и «эффективные менеджеры.» Я подсчитал, что совокупная капитализация 6 американских компаний Apple, Microsoft, Amazon, Alphabet, Facebook и Tesla составила более 11 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! Бюджет России, если мне не изменяет память, составляет всего 1,6 триллионнов. Applr, с капитализацией в 2,8 триллиона, стоит дороже ГазПрома в 26,5 раза. Можно ли ее после этого называть национальным достоянием и гордиться ей? А буквально в мае, капитализация Apple, была 2,1 триллиона долларов. Особенно удивила Тесла. Год назад, летом эта компания стоила 170 миллиардов долларов, А в ноябре этого года ее капитализация достигла пояти 1,2 триллиона долларов. Вот кто то сильно наварился, вложившись в эту компанию год назад. В 7 раз увеличил за год свои вложения. Даже если прогноз майора Котова, это не вранье, о том, что создание кибер-технологов в условиях пандемии, это рынок в 8-10 триллионов долларов… Так их еще надо создать и довести до коммерческого уровня. Пока все на уровне прототипов. А в условиях России это очень не простая задача. Вредителей много, а помощи то нет никакой. Даже если к 2025г. удастся создать кибер-технологов на основные виды обработки, на базе известной САМ и соответственно компанию AICNC с капитализацией в 8-10 триллионов, то какую капитализацию будут иметь к этому времени эти 6 американских компаний, 20, 50, 100 с такой динамикой их развития?