О боже, как всё далеко шагнуло, а я помню свой токарный станок и после работы еле ноги доносила до дома. Oh, my God, how far everything has gone, and I remember my lathe and barely carried my legs home after work.

Такой вот комментарий я прочитал под моим комментарием к вот этому ролику. Я уже его выкладывал как то.

https://www.youtube.com/watch?v=9cMAB6D … WmsdmYV47z

А вот мой комментарий, который я под ним оставил: »
Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ Токарный кибер-технолог уже тестируется, признается производственниками и скоро начнет заменять специалистов СЧПУ по всему миру. Создается фрезерный.»

Да! Развитие идет по экспоненте с постоянным ускорением. Тот кто не сообразит и не предпримет своевренные действия будет выброшен на обочину жизни. И Россия тут проигрывает в чистую западу. Я сейчас смотрю ролик по робототехнике и ИИ, новый. Он длится около 4 часов. Жуть. полтора часа просмотрел и решил прерваться для написания этой публикации. Вот по этому я и предложил покупать клиентскую часть AICUT, чтобы быть готовым к моменту, когда все начнет в мире кардинально меняться за счет внедрения повсеместно роботов и алгоритмов ИИ.
40 лет непрерывного движения по пути создания Промышленного ИИ, позволили мне сильно оторваться от потенциальных конкурентов и преследователей. Я рассчитываю занять в скором времени, за счет этого, бОльшую долю рынка Индустрии 4.0 и выйти с кибер-технологом на рынки стран с развитыми экономиками. На сегодня я не вижу область человеческой деятельности, в которой ИИ, произвел бы более сильные изменения, чем в машиностроении и обработке на СЧПУ. ИИ в играх совсем не стоит брать в расчет, это комбинаторика.
Распознавание, речи, образов, это уровень интеллекта ребенка. Авто беспилотники, тоже нельзя сравнивать, т.к. профессия технолога СЧПУ намного сложнее, чем вождение авто и требует обучения в ВУЗе и производственного опыта. В медицине ИИ уже отлично делает диагностику по рентгеновским снимкам, но не назначает лечение.
Так что я решаю сегодня видимо, саму сложную задачу применения ИИИ и она решается у меня. Создание кибер-технолога в Siemens NX, повлияет на мировую экономику, как создание атомной бомбы на военное дело. И сделать все это можно в течении нескольких месяцев. Пойду смотреть ролик об инновациях в мире дальше. Пока из РФ там ничего не увидел, все инновации либо из стран запада, либо из Азии.