Тревожные события в Казахстане. И почему я считаю себя самым богатым человеком на планете имея пенсию в 14036 руб. Disturbing events in Kazakhstan. And why do I consider myself the richest person on the planet with a pension of 14036 rubles.

С тревогой слежу за событиями в соседней стране. И слышу мнения в Сети, что это репетиция, чтобы подобные события произошли и в России. И понимаю, что повод так думать имеется. Звонил друг, он имеет пенсию на 4-5 тысяч больше, чем у меня, а у супруги еще больше. Спрашиваю, ты на черный день что то имеешь? Нет отвечает.
А я говорю, что перед Новым годом еще тысячу баксов прикупил и увеличил свою подушку безопасности. Как тебе это удается, ты что, одну траву ешь? Пельмени, гречку с сосисками, яблоки, мандарины. Не деликатесы конечно, но питаюсь вроде нормально, еще и помогаю немного родственникам. Долгов за коммуналку нет и вообще их нет.

Конечно, я не пью, не курю, уже давно, а вот товарищ иногда не прочь пропустить рюмочку, другую и хозяйственный очень: машина, дача, все это требует расходы на содержание. Вот по этому и на черный день ничего нет. Я его за это упрекнул, он согласился и сослался на события в Казахстане. Тоже ведь все было спокойно, ничего не предвещало и вдруг такое. А у нас, если почитать информацию, то тоже копится негатив. Поляризация в доходах огромная. Силовиков зря, что ли откармливают. И зарплаты, и пенсии. Выход на пенсию у них в 40 и 45 лет. Я сам в политику не лезу. Это мне ни к чему, т. к. и то, что имею, хватает, чтобы работать и продолжать двигаться к самому большому и перспективному рынку Индустрии 4.0. Я и раньше то не стремился особо к накоплению барахла, а сейчас даже уже противно становится смотреть, как те кто устроился поближе к государственной кормушке и посадил свои задницы на кресла чиновников, не могут контролировать свою пагубную страсть. Дмитрий Анатольевич утверждают, пьет часто и в больших количествах. Зачем человек живет и набрал такие богатства, ради этого? Мне имя надо получить, мировое и признание за мой вклад в инженерную науку. Я и так себя уже считаю, что имею самую большую в мире интеллектуальную собственность и обладаю знаниями, которыми не обладает в мире никто. И скоро, без этих знаний, конвертированных в коммерческий продукт, не сможет обойтись ни одна страна. А забрать их у меня и воспользоваться не сможет уже никто. Проверено.