Ответил на вопросы инженеров на форуме по поводу создания кибера в NX, цифровых кочевников и инвесторов. I answered the questions of engineers at the forum about the creation of a cyber in NX, digital nomads and investors. .

«Напомню Виктору. Сентябрь 2018г.»
«Я вам сколько могу говорить по этому поводу? В конце июня 2018г. мне позвонил мой бывший сокурсник , хороший товарищ, когда жил в Королеве, часто встречались, который сказал, что у него проблемы с кадрами. Он тогда был директором ВЦМО г. Владимир. Станки там отличные, работают с т NX. Я сказал, что использую FBM могу сделать к концу года, совместно с экспертом этой САМ кибер-технолога на некоторые детали, которые он мне прислал. Начал готовиться. В сентябре его сняли с должности инвесторы. »

«Вот это незыблемо!»
«Все мои сроки, которые я называл обычно, делались из расчета, что появится инвестор, как это обычно бывает на западе. А их как не было, так и ет. Или заказ будет на доработку и адаптацию. ННет ни того, не другого. Справимся уже и без них думаю. Расчет делается на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране и появлению безработных технологов и операторов СЧПУ, пенсионеров и просто людей, которые захотят иметь свой онлайн бизнес на будущее, чтобы не зависеть финансово ни от кого и ни от чего. Кому нравится образ жизни цифровых кочевников, как сейчас таких людей называют. Живу там, где сегодня жить наиболее комфортно, получаю любую услугу, лучшего качества, зак счет собственного бизнеса онлайн. »

«ТВС! Что Вы скажете на очередное предложение САМОМУ, то есть ВАМ ЛИЧНО делать программы ЧПУ своим «кибером»? Какой отмаз от конкретной работы на это раз явите миру?»
«Никакого отказа не будет. Буду рад получить такой заказ. Только потребудется подготовительная работа. Надо будет проанализировать а какие детали кибер-уже сможет сделать ТП и УП, а на какие его предсмтоит доработать еще. Это бесплатно, если конечно заказчик не захочет платить сам с целью получить долю в последствии, когда бизнес разовьется. Как все будет отрепетировано должным образом, выражаясь музыкально, кибер будет передан либо предприятию-заказчику, либо технологу на взаимовыгодной основе, а я продолжу развивать свой проект дальше. »

«А вы не допускаете, что инвесторов просто не интересует ваше гениальное открытие?»
«Так и есть! Это от недопонимания перспектив. Опять же приведу факт из истории, когда Александр Белл, захотел продать свое изобретение, телефон фирме Вестингауз, его послали подальше со словами, а на хрена это кому нужно. Или с Гугл, когда они получив на старте 100 000 долларов (везет же стартаперам в Америке), попытались через год продать свой стартап за миллион, но его отказались покупать за такую цену, а через пять лет уже захотели купить за 3 миллиарда, но продать уже соглашались за 5. Сейчас компания имеет капитализацию около 2-х триллионов. Мне несколько лет назад на форуме эммигрантов сказали, что идея гугла, это примитив по сравнению с кибер-технологом. Полностью согласен. Засранцы по сравнению с тем, что я делаю. И вот сейчас прочитал про стартап из РФ МИРО, который уже оценивается в 17,5 миллиардов. Идея совместная разработка проектов удаленно разными людьми. Можно вертить схемы и обмениваться идеями. Инвесторов уже полно и все американцы. »