Цифровые кочевники и стартап визы: борьба в мире за мозги обостряется. А мне в пору устраивать конкурс между правительствами разных стран. Digital nomads and startup visas: the struggle in the world for brains is escalating. And it’s time for me to arrange a competition between the governments of different countries.

Я погрузился в эту тему вчера. Очень интересно оказалось Короче сейчас разворачивается настоящая борьба между странами, преимущественно Европы и Америки за стартапы и людей, которые их создают. Условия очень даже привлекательные. Вот можно посмотреть ролик по Латвии пока. А я схожу за продуктами и продолжу.
ВНЖ в Латвии по стартап-визе (startup visa Latvia

https://www.youtube.com/watch?v=P7TV-ba8N5Y

Продолжаю. Действительно можно конкурс устраивать между правительствами, с моим проектом уж точно. Т.к. у меня не стартап, а супер стартап. Кибер-технолога в мире могу делать только я. И прототипы у меня уже смотрятся убойно и не оставляют сомнения в реальности проекта. Не знаю, как по Латвии, таких стартап виз уже у многих стран полно, но вот какую информацию я услышал по Голландии и Ирландии, если ваш стартап прошел экспертизу, а для этого, как я понял достаточно описать идею, ее бизнес перспективу и показать прототип, то вам в этих странах сначала дадут в аксельраторе 50 000 евро, для начала, а если все в течении этого года будет развиваться, как и ожидали, то на следующий получите уже 150 тысяч евро. Совсем не плохо. Очень много информации по Этонии, она похоже мировой лидер в борьбе за стартаперов и цифровых кочевников. По цифровым кочевникам там тоже у них специальная виза. есть. По Испании тоже хорошая информация, по Уругваю, Канаде.
Короче мир вступил в борьбу за мозги, способные создать следующие Apple, Amazon, Google и т.д. Я ожидаю,
у бизнес на кибер-тех=нологах будет самым крутым в ближайшие годы и безконкурентным. Поэтому актуально становится мое предложение по продаже клиентской части сайта с доступом к кибер-технологам, для чпушников.
Подумайте! Иначе ваше место займет более шустрый коллега. Показать по стартап визе уже есть что. Я имею ввиду прототипы. Бизнес вы будете ставить сами в Сети. Мне, процент от дохода небольшой и покупка лицензии, тоже за небольшую цену на право использовать клиентскую часть на год. В Латвии, я так понял, можно получить ВНЖ и перемещаться по всей ЕС, или жить и работать в России. Олигархи за такую возможность платят миллионы. Я продолжу изучать этот вопрос. Вот еще ролик.
Куда ПЕРЕЕХАТЬ фрилансеру? 7 ЛУЧШИХ городов для «цифровых кочевников

https://www.youtube.com/watch?v=V65vP5VznKI