ИТ-специалист создал скрипт, полностью заменивший его на работе. Начальство ничего не подозревает. К;ибер-технолог намного круче! An IT specialist created a script that completely replaced it at work. The bosses don’t suspect anything. Cyber-technologist is much cooler.

Но сначала опять про стартап визы. как я уже писал, на западе бум такого вида эмиграции. Страы конкурируют друг с другом за привлечение людей, способных создать новые высокодоходные ббизнесы ии новые рабочие места.
Много преференций дается, это и онлайн регистрация фирмы, т.е. без приезда в страну, и налоговые льготы, и упрощенный ВНЖ, и возможность привозить близких родственников и двойное гражданство, н не у всех. Допустим Португалия разрешает, а Испания уже нет.

Интересно, что еще совсем недавно отечественные олигархи платили миллионы, чтобы заиметь второе гражданство, позволяющее ме безвизово перемещаться по миру, но сейчас эту лавочку ЕС прикрыло для Мальты, Кипра и некоторых других стран. А вот у стартаперов и платить за это не адо. они сами по себе ценность представляют.
Я написал в прошлой публикации, что агенты СПИ, как их я раньше называл, т.е. технологий СЧПУ, которые хотят стать онлайн предпринимателями, за счет использования кибер-технолога, пока токарного, имеют реальный шанс воспользоваться всеми этими преимуществами, если пойдут со мной, как создателем кибер-технологов, на сотрудничество, которое позволит мне адаптировать под них AICUT. Т.е. я по вашим требованнием произвожу настройку кибер-технолога, вы записываете ролик, как готовите ТП и УП и изготавливаете деталь и все!
Выбираете аксельратор в ЕС, который хватается за вас. Т.к. в на западе никто кибер-технологов делать не умеет, получаете деньги от него, обычно в начале это 50 000-200 000 евро. Обычно после аксельратора инвесторы уже сами выстраиваются в очередь, чтобы влить уже миллионы. Но, я бы на месте руководителей предприятий РФ, продумал бы, как использовать эту возможность с точки зрения выгоды для своих предприятий. Т.е. снабдил бы техннолога начальным капиталом за долю в будущем бизнесе, который он построит на западе. Включайте мозг, держите нос по ветру. Есть одно но. Деньги эти, не должны быть засвеченными в ЕС. Думайте сами, как их вложить в вашего работника так, чтобы они не выпячивались. Там не любят российские деньги.
Возможно такой вариант. Обеспечиваете своему технологу всяческие преференции, по скорейшей настройке и запуску в работу кибер-технолога, затем кладете на его счет в Сбере определенную сумму, покупая таким образом долю в том бизнесе, который он создаст на западе и провожаете его в европейский аксельратор. А создав бизнес, он уже открывает счет в банке ЕС, куда будет отчислять дивиденды, на купленную ранее долю. Ну илии придумайте что то свое. Вот интересную статью прочитал.
«ИТ-специалист создал скрипт, полностью заменивший его на работе. Начальство ничего не подозревает»

https://www.cnews.ru/news/top/2022-01-1 … dal_skript

Похоже на мой проект. Но он в юридической сфере и только пригодный для его фирмы. У мея все намного, намного круче конечно.