Создатель Промышленного ИИ Турта Виктор против доктора военных наук Константина Сивкова и экономиста Михаила Хазина. The creator of the Industrial AI Turta Viktor vs Doctor of Military Sciences Konstantin Sivkov and economist Mikhail Khazin..

Сегодня день защитников Отечества. Всех, кто имеет отношение к этому празднику поздравляю! Как то знакомый, старый еврей, Давид поздравил меня в этот день с днем защитников олигархов😊. Сам я служил с 1973г, по 1975г. в ГСВГ,, это Германия, бывшая ГДР. командиром танка.

Комментарии свои позже напишу вот к этому ролику.
«Поворотный момент. Что значит признание ДНР и ЛНР для России и мира»

https://www.youtube.com/watch?v=bEpO4m8O614

Если у офицера Сивкова много тревожного в его прогнозе, относительно будущего для экономики страны, то у экономиста Хазина все наоборот, типа у нас ничего не будет страшного, а вот западу после введения им санкций, придется не сладко. Я все же больше разделяю мнение Константина Сивкова. Давить теперь будут на все педали. С одним лишь я не согласен с офицером. Он конечно рассуждает. как военный, а я вижу ситуацию, как разработчик Промышленного ИИ, причем это единственная технология, которая действительно является прорывной. Ничего другого у России нет. Все остальные удачно вписались в рынок Чубайса и как прагматичные люди просто передирают успешные западные решения и впаривают их здесь и часто за откаты. Распилы конечно же, о которых не устаю говорить, тоже ребята пользуются моментом. Понятно, что не их клиентам, ни стране с оптимизмом в будущее при такой бизнес модели смотреть не стоит. Уверен, могут быть любые санкции, но только не санкции на поставку инженерного софта в РФ. Т.к. оно является главным оружием для постепенного завоевания страны. А точнее ее промышленности. Я последние два дня посмотрел разработкам Siemens, Autodesk. Конечно «отечественные разработчики мирового уровня» и рядом не стоят. Пока еще не успели передрать. Если ничего не предпринимать, то я думаю в течении не то, что 10 лет, а 5 лет отечественная промышленность должна попасть под жесткий контроль со стороны этих фирм. Страна потеряет суверенитет. В этих условиях, разработки Промышленного ИИ, становятся единственным козырем и аргументом, с которым запад будет и должен считаться. А внутри то, никакой поддержки и ниоткуда не было. Только мешали, вредили и даже угрожали. Ситуация однако.