Среди специалистов признание уже есть, но заказа по прежнему нет и понимание важности Промышленного ИИ на «верху» пока нет. There is already recognition among specialists, but there is still no order and there is no understanding of the importance of Industrial AI at the «top» yet.

На инженерном форуме читаю.
«Если уже целый искусственный интеллект написан и готов, то почему бы свою САМ не написать? По сравнению с интеллектом там вообще плёвое дело. Годок другой и тоже в массы. И никакой зависимости от басурман»
Нужен заказ, чтобы я доводил токарного кибера уже под конкретное оборудование и детали и продолжал наращивать его функционал. По фрезерному пока только фланцы и плиты. На сложные корпусные детали надо делать в среде известной САМ.

Лицензию сейчас никакую не купишь. Все из России ушли. Так что разработку в среде какой либо САМ можно вести, либо по заказу предприятия, либо на пиратской копии. Других вариантов нет. Если на пиратской, то все равно нарушения не будет. т.к. САМ будет использоваться, как среда, для разработки приложений, а не для подготовки УП и извлечения прибыли. После, как будет сделано, надо менять юрисдикцию, Турция, Тайланд, Сингапур все что угодно, потому что если компания будет российская, то на рынки мировые выйти не дадут. И предлагать сотрудничество фирме, на платформе которой будет создан кибер-технолог. Помогать западу преодолеть не преодолимое для него отставание в создании Промышленного ИИ и заканчивать это все безобразие, которое сейчас творится в мире. Получил из правительства ответ. Спрашивал, как я могу под свой проект могу привлекать средства населения, эта деятельность как то регламентируется. Послал им кучу ссылок на ролики. Прислали из МинЦифры перечень различных грантов многомиллионных и говорят подавай заявку на участие в конкурсе. КАКОЙ НА ХРЕН КОНКУРС? Идет экономическое удушение страны. Господь Бог что ли участвовать будет? Инопланетяне с более развитой цивилизацией прилетят? НЕТ НИКОГО В МИРЕ, КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ И ДЕЛАЕТ КИБЕР-ТЕХНОЛОГА! Обещал по фонду ответить. Если все получится и возраст мне позволит это сделать, то будет создана компания по круче Apple в блиижайшие 3-5 лет, по производству кибер-технологов. А с ней и будет создан фонд в нейтральной стране людей труда из РФ. Мне много лет и я вообще не люблю праздный образ жизни, а на тот свет деньги не возьмешь и увековечить свое имя хочется. Реально светит ситуация, когда санитарка из поселка будет ездить в отпуск на Канары и останавливаться в пятизвездочном отеле. .