Rivian $153 миллиарда vs AICNC $ 100 миллиардов, почему AICNC имеет шанс стать единорогом больше, чем RIVIAN. Rivian $153 billion vs AICNC $100 billion, why AI CNC has a chance to Become a Unicorn more than RIVIAN

Посмотрите ролик об этой компании https://www.youtube.com/watch?v=82JQYB42Dhc Это поразительно! Не имея никаких продаж, в этом отношении AICUT пока похож на RIVIAN, о на этом сходство и кончается, компания имеет капитализацию в 153 миллиарда долларов! Компания просадила уже сотни миллионов инвестиций, на создание прототипов своих электрокаров, ничего не продала и не показала ничего выдающегося, однако вызвала ажиотаж среди инвесторов.

Я так понимаю, что это личная месть Джеффа Безоса Илону Маску. Ничем другим объяснить такое поведение Aмazon невозможно. Вложили деньги в какую то неизвестную компанию, большие деньги, вывели ее акции на IPO и пропиарили как следует. И все! Народ побежал вкладываться, чтобы в будущем урвать для себя жирный кусок от новой ракеты. И все вылилось в 153 миллиарда долларов капитализации компании, которая еще ничего не продала, а только обещает продавать на высококонкурентном рынке свою продукцию и захватить на нем небольшой кусочек.
Короче Безос отлично сыграл эту игру, подгадил Маску и хорошо наварился при этом. У компании AICNC куда как круче все выглядит. Тут и прогноз McKinsey об 11 триллионах долларов Индустрии 4.0 к 2025г., и демонстрация созданных прототипов и их преимущества над всеми конкурентами в плане облачности, мобильности и интеллектуальности, и отсутствии конкурентов, и потребности мирового рынка в таком решении, а для РФ это вообще вопрос выживаемости в условиях экономической войны и бесконечных распилов в последние годы. В 2006г.
Я писал Путину, о подобной перспективе, если государство не поддержит мой проект. Просил всего 10 миллионов, причем 35% будет доля государства. Не дали. Дали Чубайсу в 130 раз больше, чем я просил, под Роснано, создали Сколково, контору для распила. Я писал, что стоимость моего проекта может вырасти до 10 миллиардов, лет через 10. Теперь вот видим результат. Сармат, Посейдон, Авангард и другие новинки ОПК, в которых вложили миллиарды и миллиарды, оказались бесполезны в условиях санкционной войны, а мой проект, в который не вложили ничего, сегодня является условием выживания как страны, так и народа российского. Поэтому я его и оцениваю уже в 100 миллиардов долларов и похоже это не окончательно. Мне вечера написали в комментарии, чтобы я трубил о своем проекте во все трубы. Дык и так трублю уже много лет, но до не давнего времени всем было по барабану, а сейчас прижмет сильно, а выбирать то не из чего.Сплошное передиралово и распилы. НИЧЕГО ПРОРЫВНОГО В РФ БОЛЬШЕ НЕТ.