Экономисты в панике и не видят будущее у страны, а я считаю, что Промышленный ИИ, который я создаю опровергнит их прогнозы. Economists are in a panic and do not see the future of the country, and I believe that the Industrial AI that I create refute their forecasts

Предлагаю послушать профессора МГУ Наталью Зубаревич https://www.youtube.com/watch?v=-iSroKG1mBo
Нет! Я и без экономистов понимал, что положение будет ухудшаться. И примерно то, что они говорят, я и предполагал, что так и будет, правда не во всех деталях. Но они то думают, что технологическое отставание тотальное по всем фронтам и экономика страны обречена откатиться на 30 лет назад, к позднему СССР.

Да! Шанс сделать страну технологической и экономической сверх державой, за счет Промышленного ИИ и того, что проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности» безнадежно упущен. А прагматичные «отечественные разработчики мирового уровня» способны, как плохие студенты, только переписывать курсовые у отличников (запада), консервируя и без того отставшее в развитии отечественное машиностроение и не способны ничего создать принципиально нового. Да! запад в создании Индустрии 4.0 уже ушел далеко вперед, за 10 лет и их не догнать.Тем более, что на выделяемые государством деньги устраиваются распилы. Да, уже аботоспособность не та, которая была 16 лет назад, когда я впервые написал Путину о своем проекте. Но пока то еще работаем. А ОНИ создать Промышленный ИИ не могут и не смогут без меня. Так что, потеряно уже много, но пока не все и не окончательно. А Китай, да! Китай это мировая фабрика прежде всего, но не мировой НИИ. В САПР например что то даже не заметен. Так что повоюем еще за триллионы Индустрии 4.0 и место под солнцем. Я свой прогноз не отменяю. Будет плохо, но не смертельно и не долго. Потом пойдет бурный рост в мировой экономике, за счет внедрения Промышленного ИИ.