Опять про санкции и кто и от кого отстал и на сколько. Again about sanctions and who and from whom lagged behind and by how much.

Я продолжаю изучать воздействие санкций на экономику страны и пытаюсь спрогнозировать последствия. Вот новый ролик профессора МГУ Н.Зубаревич: Где будет самый сильный кризис ? https://www.youtube.com/watch?v=RKjO1oi9pDk Она утверждает, что воздействие санкций россияне начнут чувствовать через несколько месяцев.
Так же попалась информация о том, что американцы все же сумели надавить на Индию и Китай, который с большой скидкой покупали нашу нефть и теперь они, боясь вторичных санкций от нее отказываются.

похоже на то, что этии санкции будут иметь разрушительные последствия для экономики РФ. Значит я правильно сделал, что предложил американцам создать для Промышленный ИИ, за отмену санкций против РФ. Если пойдут на мои условия, то это будет крупная победа и по сути спасение экономики страны. Я вообще планировал конкурс среди правительств разных стран устроить, на право запуска проекта века в стране-победительнице еще до этой заварухи, т.к. в России много лет проект саботировался. В результате чего была упущена возможность сделать РФ технологической и экономической сверх державой. Но все вдруг сильно изменилось. Теперь по поводу вот этой статьи г-на Голикова ««Не переживайте: импортонезависимость будет обеспечена на 100%»» Да кто сомневается то? Как сказал Андрей Ловыгин, пересадят с Меоседеса на Ладу и весь вопрос. Да, но г-н Голиков то не знает, как дальше пойдет развитие САПР. Он, как прагматичные руководитель, не заморачивается на стратегические задачи и достижение мирового превосходства, главное собрать по больше бабла с российского рынка, потому что на другие рынки Аскон уже не попасть. Там передиральщиков не любят.А я заморачиваюсь. Для меня превосходство главное и делать то, чего не может в мире делать никто. Поэтому должен сказать, что в ближайшие годы с развитием Индустрии 4.0 произойдет такой скачок, что все предыдущие смены поколений САПР, покажутся детской забавой..
Особенно после распространения Промышленного ИИ и, как уже сказал, надо будет говорить не о замене Мерседеса, на Ладу, а о замене Феррари, на лошадь, причем издыхающую. Я так прикидываю, Аскон лет на 20-30 отстает от мирового уровня сегодня. Некоторое время назад они говорили, что создадут тяжулую, отечественную САПР за 10 миллиардов и десять лет. Надо полагать, если их там подождут все эти 10 лет. И облачная Onshape уже развивается 10 лет тоже. Вот и получсается, что отставание 20-=25 лет имеется. Т.е. болезнь, как говорит Владимир Владимирович, которая убивает экономику страны. И, как я сказал, скоро убьет, когда Лада, превратится в лошадь. Ну а я жду вестей от Джонсона, или Байдена, т.к. в том, что я делаю, запад отстал навсегда и ему тоже деваться по сути некуда, кроме как обращаться за моей помощью.