Мне проще и быстрее сделать то, чего в мире не может сделать никто, чем сделат то, что в мире давно уже сделали все разработчики САМ. It’s easier and faster for me to do what no one in the world can do than to do what all the developers in the world have done for a long time

Заглядывают люди на страницу инвесторов. Понятно, когда ситуация в экономике ухудшается, все ищут, как cберечь заработанное, а лучше сберечь и преумножить, а еще лучше преумножить в десятки, сотни и тысячи раз. В тысячи раз тоже случается, но это только в ИТ проектах, типа Amazon, Google, Facebook и им подобных, когда в такую компанию инвестируешь на старте. А в компании AICNC по производству кибер-технологов будет еще круче! А впереди то еще не просто отсутствие роста, а и падение экономики РФ по прогнозам на 10 и даже более процентов. По неволе начнешь суетиться. В 90-е все потеряли свои накопления за один день.

Я сейчас, поле продолжительного перерыва вернулся к разработкам AICUT, Отвлекался на отслеживание информации о ходе военных действий на Украине и последовавших за этим санкций запада. Надо было понять, как жить и что делать, оказавшись в новой реальности. Сейчас обработку понижений делаю. Т.е. работу терпеливого математика.
Совсем уж сложные контуры, их обработку, предполагается вставлять УП, заранее подготовив ее в какой нибудь САМ. У меня есть бесплатный FreeCAD для этого. Мне кто то на форуме сказал, мол, целый искусственный интеллект уже сделал, а уж САМ то сделать и прикрутить… Вот как раз эту муторную работу математика и выполнять наиболее трудоемко для меня. Да, алгоритмы обработки КТЭ могу сделать в мире только я, потому что ни у кого таких знаний больше нет. И могу сделать очень быстро, если рядом будет консультант к примеру по работе с NX. А вот эти всевозможные стратегии обработки, сделать быстро не получится на все случаи. Хотя эту работу и могут сделать еще много кто из математиков. И получше еще чем я. Но хочу все же долвести токарного и фрезерного кибера, пусть и на ограниченное количество деталей до коммерческого уровня и выйти с этим сервисом на рынок. А после да, после обязательно NX. Но тогда уже со мной на западе будут вести переговоры совсем по другому о сотрудничестве. Я надеюсь, что AICUT сможет забрать 10-30% рынка мировой подготовки УП, а это уже капитализация фирмыв районе 5-15 миллиардов. Ну а когда появится кибер в среде NX, тогда в десятку самых дорогих компаний мира попадание точно будет. Конечно кибер-в среде NX, да еще если будет запускаться на сервере точно не оставляет никому никаких шансов на выживание. А это уже совсем не далекое будущее. Это я поводу афер, разговоров и распилов связанных с импортозамещением. Все мои предложения по отложенному инвестированию, страхованию бизнеса и для агентов СПИ остаются в силе. Но не прозевайте! Если появится стратегический инвестор с крупными инвестициями, планы могут сильно измениться. Устанете после себя проклинать и пить алкоголь, или успокоительные.