Меня опять упрекнули в том, что я 4 года назад обещал создать кибер-технолога в среде Siemens NX. Я ответил.
"Уже 100 раз говорил. Инвесторы сняли с должности знакомого директора ВЦМО, я даже не успел приступить к работе. Пусть готовятся теперь к обильному потреблению алкоголя и успокоительных средств. Я это им обещаю. Как и на Идель Нефтемаш в будущее тоже не стоит смотреть с оптимизмом."

Намечается грандиозный распил бюджетных денег за 30 миллиардов по соданию САПР для микроэлектроники. A grandiose cut of budget money for 30 billion is planned to create CAD for microelectronics

«Российские разработчики ПО предложили властям создать САПР для проектирования электроники за 30 миллиардов»
https://www.cnews.ru/news/top/2022-05-05_rossijskie_r.. О запроо! Перед этим распилом меркнут все прочиет проекты в САПР: РГЯ, Гербарий и создание тяжелой САПР за 5 миллиардов. Только надо уточнять, НЕ СОЗДАТЬ, а СКОПИРОВАТЬ! Это вещи принципиальные. В России никто и ничего в САПР уникального создать не может.
Ну кроме одной разработки, про которую знают все. Но она создается за свой счет автором и в качестве финансирования его пенсия в 15 230 руб.

Я предвижу грандиозное мировое шоу во всей этой истории. Ладно, пусть пилят, пока здесь вся экономика не грохнулась окончательно, а нам надо поторапливаться, потому что падение ВВП на 10%, как нам обещают, это уже сравнимо с его падением в 1993г., когда на ЭНЕРГИИ, в которой я работал, все встало и я вернулся на родину, продолжать работу над своим проектом. Честно говоря с государством уже связываться нет желания. 16 лет им писал. Вот послушаем еще раз профессора Наталью Зубаревич о том, как здесь все будет падать, прежде всего в машиностроении. «Наталья Зубаревич: падать будем вместе, но мы быстрее всех» https://www.youtube.com/watch?v=CcdRcNPjGog Интересную информацию выдал экономист Вьюгин. Нмцы подсчитали, что с газовой иглы они слезут лет через 5 и их падение экономики составит 6%, а у РФ 30%. Но Владимир Владимирович ускорил эти события и издал приказ о запрете продажи энергоносителей в недружественные страны. Как всегда все очень круто!
А у меня опять инвесторы стучатся. Оно и понятно, дальше будет еще больше. Тоже крепко надо думать, брать ли внешние заимствования, или не брать. Просто уверен, что сам уже выйду на коммерческий уровень и создам компанию для завоевания мировых рынков. Конкурентов то никого нет. По прежнему предлагаю, для тех, кто не дурак и видит перспективу: ЗАСТРАХУЙТЕ СВОЙ БИХНЕС! СОЗДАЙТЕ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ! Здесь все равно никому не удастся обмануть экономику и проигнорировать наступление ИНДУСТРИИ 4.0