Михаил Мишустин призвал российскую промышленность переходить на отечественные цифровые решения

https://www.cnews.ru/news/top/2022-06-0 … in_prizval
Что касается nanoCAD nanoCAD, возможно это и обоснованно, судить не могу, не пользователь, да и конструкторскими САПР не занимаюсь. Что касается САМ, то в перспективе это будет катастрофа. Надо понять, что никакого равноценного импортозамещения быть не может известным западным брендам. Т.к. ничего уникального в России никто делать не может, а с отставанием в 10-20 лет, реализуют то, что зарекомендовало уже себя на мировом рынке.

Все это мина замедленного действия. Экономисты, не смотря на огромные цены на углеводороды и приток валюты в стране уже прогнозируют большие проблемы с наполнением бюджета к концу года, т.к. их продавать становится все труднее. Заводы все больше и больше, вырабатывая складские запасы из комплектующих останавливаются. К концу года сложится из за нарастания этих проблем тяжелая ситуация. Так говорят эксперты. Китай в этом деле не поможет никак. Никакого софта, касающегося Индустрии 4.0, а это настоящее цифровое цунами, которое просто снесет все устаревшее и не конкурентоспособное, у Китая нет. Зато это все уже есть на западе. Кроме Промышленного ИИ. Кибер-технологов они делать не умеют. Поэтому переходить на отечественный софт, который как и Китай безнадежно отстал в Индустрии 4.0, будет смертельной, стратегической ошибкой, для отечественного машиностроения. Я обращался в правительство и делал свое предложение, как можно поступить в этих условиях.
«Я могу сделать в среде известной САПР Siemens NX предпочтительно, или другой кибер-технолога за 1-2 года, для отечественных предприятий, которые используют эти системы, что поднимет их на недосягаемую для мирового уровня высоту. Если есть желание, то давайте обговаривать условия. В противном случае промышленность страны будет обречена в условиях санкций и непреодолимого отставания от мирового уровня отечественных разработчиков САПР, а так же промышленной революции Индустрии 4.0. В случае отказа от моего предложения, я намерен развивать свой проект AICUT дальше, выходить на рынки развитых стран и создать самую дорогую компанию мира AICNC, по разработке кибер-технологов на основные виды обработки СЧПУ, за пределами РФ, по причинам русофобии в мире. Государство может стать инвестором и иметь после выхода компании на доход, это 1-3 года свою долю от многомиллиардного, если не триллионного рынка Промышленного ИИ.»
Не прислушались. пусть теперь ждут результат. Ну а я напоминаю для тех, кто не хочет быть заложником этой ситуации и оставаться на Титанике, что только в июне, вы сможете купить долю в AICUT по курсу 1 доллар, равен 10 рублям. А по достижению 100 000 подписчиков на моем канале ютюб и группе Вконтакте Индустрия 4.0 и Промышленный ИИ, можно будет бесплатно начать получать долю в 1000 долларов, для россиян и белорусов, людей труда. turta@yandex.ru