Оказывается есть еще такие, кто не знает и не понимает то, что я делаю. It turns out there are still those who do not know and do not understand what I am doing.

На инженерном форуме народ возмущается, типа, куда пропал Турта? Тема там «СПИ от Турты». СПИ, это е от слова СПАТЬ, а СЕТЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Тема там эта самая большая по числу ответов и посещаемости. Ее даже прикрепили. Я уже писал, что по каким то причинам, без объяснений, мне админы написали, что мои сообщения теперь будут модерироваться, прежде чем получат разрешение на публикацию. Честно говоря, мне уже порядком там поднадоело пиариться, все уже давно все поняли, а нужного результата, т.е. заказа, или инвестиций, нет.

Вот такой диалог Вконтакте произошел.
«Борис Демидов
В современном мире оператор и наладчик ЧПУ всегда были и будут востребованы . Нет ни одного города нету переизбыток в специалистах . Даже если одно предприятие закрывается на его место приходит другое . И современные системы автоматизации обогнали очень далеко ваш продукт. И если кто то захочет эмигрировать в другую страну . То самое главное это знание языка а работу на станках ЧПУ везде требуется.»
Я ответил.
«Виктор Турта
Я не буду с вами спорить и даже во многом соглашусь, кроме одного: никто сегодня в мире из известных разработчиков САМ не делает и даже. не пытается делать софт, способный выполнять работу технолога по генерации технологии обработки на СЧПУ, именно технологии, а не УП, по входным параметрам детали. Иначе бы я давным, давно бы прекратил это делать.»
«Борис Демидов
Виктор, ваша идея возможна станет реальностью лет через 40 . Может вам и повезет ее создать раньше. Успехов.»
«Виктор Турта
Спасибо за пожелание, но я уже затратил на ее воплощение 40 лет, чтобы набрать нужные знания, как в машиностроении, так и в ИТ, сделать научное открытие. Что лишило любого потенциального конкурента бросить мне вызов. Все случится гораздо раньше. Даже с AICUT я намерен выйти на рынок в течении 1-2 лет, ну а уж если делать кибер-технолога в срезе NX, то там вообще в течении года все будет сделано. Кроме того, это необходимо сделать даже из патриотических соображений. Отставание в технологиях признано более опасным, чем даже военное вторжение Президентом. С чем я полностью согласен.»
Удивительно, что кто то из машиностроителей еще не знает об этом проекте.
Путин: «Главная цивилизационная угроза – технологическое отставание»

https://www.youtube.com/watch?v=xiAqg6G_z1s

Полностью согласен. Полностью! Вот только я не вижу здесь, кто бы еще делал столь значимый проект для мировой экономики, кроме меня.