Битва за триллионы Индустрии 4.0 обостряется, проигравший потеряет все! The battle for trillions of Industry 4.0 escalates, the loser will lose everything!

Похоже я буду по круче, чем Сергей Павлович и Игорь Васильевич. Смотрим ролик о достижениях немцев.
Аненербе. Истоки немецкого технологического чуда. https://www.youtube.com/watch?v=tzPEXBlqsMg
Конечно производит впечатление факт, что немцы еще в 1944г. достигли высоты 188 км. т.е. осуществили первыми в мире космический полет. Им и первый в мире искусственный спутник Земли можно было уже тогла запустить. То, что Королев С.П. сделал лишь в 1957г.

Не зря американцы в конце войны готовы были положить дивизию, чтобы заполучить немецкого ракетчика Вернера фон Брауна. А Королеву конечно сильно помогли трофейные ракеты, документация и немецкие спецы, создать ракетную промышленность в СССР. Ну и Курчатову в создании атомной бомбы тоже помогли и американские ученые и разведка. Я уж не говорю, что страна не ограничивала этих ученых ни в чем.
У меня, в условиях санкционной войны и смертельного для страны технологического отставания все выглядит намного, намного круче. Все создавалось с нуля, за своей счет и уж точно без какой либо помощи. Вредили только.
Так санкции, или не санкции? Или этьо только мне Джон Хирштик шлет по знакомству регулярно свои послания?
«Is Your Team Ready for Industry 4.0? | CAD Weekly Highlights» Или «Готова ли Ваша команда к Индустрии 4.0?».
В России никто ни готов к ней, из разработчиков САПР уж точно. Инженерная общественность тем более. Все находятся по своему уровню развития еще в 20 веке. А вот я готов, причем на несколько лет раньше всего запада. Я продемонстрировал свой первый прототип интеллектуальной, браузерной САМ, еще в 2006г. Немцы начали говорить об Индустрии 4.0, только в 2011г. А Хирштик начал набирать команду для своей облачной Onshape и привлек первые 34 миллиона инвестиций, только в конце 2012г. Так что запад должен БЕЗМЕРНО благодарить здесь всех тех, кто вредил созданию Промышленного ИИ и нанес непоправимый ущерб РФ. Иначе все могло бы пойти совершенно по другому сценарию. Но даже в таких условиях западу все равно не удастся меня как то обойти и объехать. Сделать самим то, что я уже сделал. Сотрудничать придется.
На инженерном форуме мне написали. «ВиктОр уже в курсе что ростех и росатом презентовали свою ПЛМ? 4 года у них ушло » И чего? Они же должны что то там сделать для отчета за 5 миллиардов. У кого то наверняка появилась элитная недвижимость. А вот то, что страна не получит ничего прорывного от этой разработки, я уверен абсолютно. РГЯ за 690 миллионов тоже пиарили будь здоров, даже что то там показали, а в результате ничего нет. Зато есть угроза технологическому суверенитету РФ.