Пробуем работать с симулятором станка с ЧПУ. Кому достанутся миллиарды правительства. We are trying to work with a simulator of a CNC machine. Who will get billions of the government.

Скачал и уже успел поработать с УП, которую подготовил кибер-технолог. Для тех, кто не знает, что такое симулятор станка с ЧПУ, предлагаю посмотреть ролик. https://www.youtube.com/watch?v=mU20Bp1 … N58m0OXnBN

Я пока только осваиваю работу с ним, штука интересная. Разрабатывая кибер-технолога, я чтобы продемонстрировать реальность этой технологии, даже хотел заплатить кому то из станочников, чтобы они могли изготовить деталь на станке, записать видео и после показать это видео народу. А с этой штукой похоже это делать уже не надо. Весь процесс изготовления детали, в том числе и сама деталь выглядят очень реалистично.
Т.е. я могу наращивать функционал кибер-технолога, как токарного, так и фрезерного, без доступа к реальному производству. В принципе,, поскольку в мире я единственный, кто может создавать кибер-технологов, даже отлаженная таким образом технология уже, сама по себе должна стоить огромных денег, даже не принося доход. Просто продемонстрировал, публике, что являешься единственным владельцем в мире Промышленного ИИ, и все!. С тобой все захотят сразу дружить, приглашать почитать лекции, а любой правитель, почтет за честь пригласить тебя на званный обед.
Теперь по поводу этой вот статьи.
«37 100 000 000 на импортозамещение софта» http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22396
Это уже не похоже на очередной распил бюджетных денег. Мне кажется, что чиновники осознали угрозу своему существованию.
«Особенно сильное впечатление производят следующие требования:
Разработанный софт должен быть … ориентирован на экспорт, чтобы его разработчик получал до 2/3 выручки от внедрения продукта за рубежом.
Разработчик должен иметь какие-то наработки, которые могут превратиться в продукт, замещающий иностранное ПО, или команду и экспертизу, которые позволят создать такой продукт с нуля. На поддержку не должны претендовать зрелые продукты.»
Бортанули «отечественных разработчиков мирового уровня»., участников предыдущих распилов. Наконец дошло, что от их передиралова толку никакого не будет. Это болезнь, как сказал Путин. Так же запрещено участвовать бюджетных организациям. Извлекли урок видать от проекта Ростеха и Росатома по созданию тяжелой САПР за 5 миллиардов. Вот это требование, что 2/3 выручки должно поступать из за рубежа, это кончено в условиях санкций круто. Во первых это не реально, чтобы кто то здесь что то стоящее создал, как сказал тот же Путин, что на НИОКР должно для этого уйти десятки лет. Может он мой блог читает про 40 лет НИОКР по Промышленному ИИ? Во вторых, да кто вас, даже если получится, пустит на западные рынки, поднявшихся на деньгах РФ? Вот еще на другом ресурсе прочитал «Предполагается, что по каждому направлению будут поддерживать по два конкурирующих решения.» Ну по Промышленному ИИ, это уж точно не реально. Так что будем продолжать пробиваться самостоятельно. Запад охренеет, как узнает всю эту историю. Хотя он конечно уже все давно знает. Во всяком случае спец службы. Иначе бы меня тут фсбшники не допекали в предыдущие годы. Сейчас что то притихли. Видимо команда поступила не трогать Турту.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm