Как стать исключительнее, исключительных? Или как возникает мания величия. How to become exceptional, exceptional? Or how megalomania arises.

Оставил комментарий к статье. «Представляем AutoCAD Web: совместная работа в любом месте»
https://www.planetacam.ru/news/technolo … bom_meste/

«Ну вот, все пошло в облака, как я и прогнозировал еще в 2006г., когда показал инженерной общественности первый в мире прототип интеллектуальной САМ, работающий браузере, для мобильных устройств и который видный ученый, проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности.» Уже 10 лет, как идет полным ходом, если за точку отсчета считать начало работ с Onshape. Отечественные уже в этой гонке отстали безнадежно. Я смотрю Autodesk даже аргументацию использует ту же, что и я, агитируя много лет назад инженерную общественность страны о неизбежности перехода САПР в облака. Вот интересно, как в условиях санкций, доступ россиянам будет предоставлен, или нет? Я вчера сделал ролик по работе токарного кибер-технолога AICUT с DXF/ https://youtu.be/x3s21KuISVQ И меня этот вопрос очень интересует.»
Ага, вот ответ на мой вопрос по поводу доступа россиян к этому облачному ресурсу на этом же сайте.
«Autodesk ликвидирует российское юрлицо и уволит сотрудников». Вот американцы говорят, что они нация исключительная. Ну понятно почему, потому что технологии все идут в основном от них. А китайцев и русских они называют обезьянами, потому что, мол, воруют эти технологии и после создают свои клоны. Ну в общем то верно,
потому что например все ИТ проекты, про которые говорят, что они отечественные, так и создаются. Любую фирму в ИТ возьми в РФ, она не создала ничего уникального, а заимствовала то, что стало успешным на мировом рынке. Но в моем то случае получается все ровно наоборот. Значит я получается исключительнее исключительных. А значит под одну гребенку всю нацию грести нельзя. И мне оставили комментарий под моим роликом, что, мол, у тебя мания величия. Здесь очень простая рекомендация, как это происходит. В молодости, выбираете путь, который кроме вас не выбирает никто. Вас все окружающие зачисляют в чокнутые. Отказываетесь ради своей цели от создания семьи, административной карьеры, по возможности доходов, отпусков и роете, роете роете в этом направлении каждый день. Роете много лет, чем больше, тем оставляя меньше шансов своим потенциальны конкурентам. И все! Спустя лет 25-30, вас начинают признавать. Сначала ученые, затем специалисты, а после уже и все. Вот она и появляется, эта самая мания величия. А с ней неизбежно приходят и слава, мировая и деньги.
Хочется побыстрее и без таких усилий? Ну это тогда надо изучать биографию чиновников, типа Шувалова, Мантурова и олигархов. Правда деньги будут, но вот уважения в мире не будет никакого.

Так! Реакция на мои ролики с симулятором, говорит о том, что надо продолжать идти по этому пути. Продолжим. Надо ведь еще создать самую дорогую компанию в мире по производству кибер-технологов успеть и заиметь в собственность уникальную технологию Промышленный ИИ, который в мире никто больше создать не может. А вот «красивая жизнь» олигархов и чиновников совсем не прельщает люде моего возраста. Хотя, если все цели будут достигнуты…. Может изменю свое мнение.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm