2 октября исполнилось 4 года, как я начал работу над созданием токарного кибер-технолога. Кибер-технолог, это намного круче, чем беспилотные авто. On October 2, it was 4 years since I started working on the creation of cyber-technologist. Cyber-technologist, it’s much cooler than self-driving cars.

В конце июня, 2018г. мне позвонил мой бывший сокурсник и попросил оказать помощь. Он давно уже москвич и когда я в 80-е, 90-е работал на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева в пригороде Москвы, мы часто встречались. А в 2018г. я уже жил в Салавате, а он работал директором ВЦМО в г. Владимир и у него сложилась критическая ситуация на производстве по причине не хватки кадров. Он обратился за моей помощью.

Я согласился сотрудничать, т.к. на производстве были современные станки и САПР Siemens NX. Начал изучать работу в этой САПР, смотрел ролики. Однако приступить к работе так и ине удалось, т.к. инвесторы его освободили от занимаемой должности. А то бы сейчас уже был бы давно кибер-технолог в этой известной, западной САПР, имеющей самую большую долю на мировом рынке САМ. И, уверен, никаких бы санкций бы не было. Никто бы не рискнул ижти против страны, владеющей монопольно Промышленный ИИ. И известных событий на Украине не было бы. А так, ТАМ подсчитали, что РФ зависит от 45 технологий их ЕС и 21 технологии из США и влупили санкции. Потому что Промышленный ИИ, технология, которая бы гарантированно перекрывала бы все это западное технологическое превосходство вместе взятое. На одном форуме, после этого я обратился к специалистам, что нужно делать, что принесет пользу. Мне посоветовали делать токарную САМ. Но правда для Windows и уж точно не кибер-технолога. Тогда бы просто никто бы не поверил в возможность его создания. Я приступил к созданию токарного кибер-технолога, работающего в браузере. Подумал, не понимают пока, сделаю, увидят, поймут. И да, сегодня из производственников никто уже не сомнивается в возможность создания кибер-технолога. Правильно, что отрицать очевидное. Токарного кибера можно позиционировать, как рабочий прототип, который уже точно можно применять в обучения, особенно в паре с симулятором, а после тестирования и адаптационной работы и на производстве. В процессе создания токарного кибер-технолога, сильно тролили. Постоянно отвлекали на переписки по почте. Предлагали переехать сначала в Италию, от имени инвесторов из ЕС, обещали золотые горы, после от имени британского ученого из Оксфорда. Тоже огромные инвестиции, если переедешь в Англию и примешь английское гражданство. Диплом Оксфорда прислали о том, что мне там присвоили ученое звание члена-корреспондента этого престижного университета. Короче время потерял много впустую. Но токарный кибер-технолог фактически создан.
А с начала осени 2021 года уже взялся за создание фрезерного кибер-технолога. Теперь я ориентируюсь в создании кибер-технологов не на предприятия, а на учебные заведения. Тем более, что есть уже фактический заказ от индустриального колледжа из ДНР. Я абсолютно уверен в успехе своего проекта. И когда встречаются люди, как например специалист из Израиля, которые никак не могут поверить, что есть софт, который превосходит любую западную САМ в плане интеллектуальности, я показываю ему сравнительный ролик. Которых у меня уже полно и почти для любой известной САМ, или известной стойки. https://www.youtube.com/watch?v=lHDsJr4hh94 Объясняю, что кибер-технолога можно сравнить с создание беспилотного авто. Почему все производителя авто кинулись их создавать и не только производители, но и известные ИТ фирмы? Потому что это огромный, перспективный рынок, по некоторым оценкам в 1 триллион 750 миллиардов. А рынок кибер-технологов в разы больше и конкурентов на нем никого нет. Я, как их создатель даже не верю, что они появятся, скорее всего дальше будет все это развивать после меня уже общий ИИ.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm