Получил предложение сотрудничества от одного предприятия из пригорода г. Москвы. I received an offer of cooperation from an enterprise from the suburbs of Moscow.

Вот такое сегодня прочитал на своей странице в социально сети.
«Мы готовы опробовать ваши технологии. На примере лучше показать, это лучшая рекламма.»
Написал отклик.

«Хорошо! Мне надо чертежи деталей. Я так понимаю, у вас там много токарной обработки. Начнем с простых. И мне надо знать станок с ЧПУ на которых они изготавливаются.Если есть простые, фрезерные детали, тоже можно, т.к. фрезерный менее развит, чем токарный кибер-технолог. Еще хотел бы знать, какие САПР используете, для проектирования и подготовки УП.
turta@narod.ru»
У меня уже есть опыт адаптации своих кибер-технологов под конкретные предприятия. Раньше это было еще для Идель Нефтемаш. Меня туда приняли сразу и моментально, после демонстрации токарного кибер-технолога. У них была проблема, на предприятии, лишь один оператор СЧПУ, знал как готовить УП на станки 2С150ПМФ4, ну и качал права, пользуясь своей незаменимостью. Начальству это естественно не нравилось и они мне поручили сделать программу, которая бы готовила УП на обработку фланцев. Я и сделал и все, в парне этом нужда отпала. УП на этот станок начал готовить я сам с использованием своего кибер-технолога. Затем начальству захотелось, чтобы это УП получалось сразу с DXF SolidWorks. Я и это сделал, что на них произвело большое впечатление. Но потом появились товарищи, которые захотели, чтобы мои знания перекочевали в их голову. Сначала это был начальник АСУП,а после уже технический директор. Это нарушало нашу договоренность, по которой я устраивался на завод. Да и сделать это невозможно и не реально. Мне пришлось уволиться. Не так давно я адаптировал своего кибер-технолога под простые детали для профилегибочных машин. Я об этом говорил в последнем ролике.
https://youtu.be/kJ3ul1yGdlg Детали то простые, но технология их изготовления в корне отличалась от той, которую выдавал кибер-технолог. Пришлось потратить полтора месяца, но в конце, концов все было сделано под технологию и оборудование этого предприятия. Под симулятор токарного СЧПу тверского станкостроительного завода тоже ушло больше месяца,но сейчас все работает.нормально. Так что опыт такой есть.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm