ИИ не нужны ни 3D моделирование, ни чертежи, ни визуализаторы. AI neither 3D modeling, nor drawings, nor visualizers are needed.

Заглянул опять в эту статью. «Будущее мирового САПР» http://isicad.ru/ru/articles.php?articl … 6016094145
Даже немного заставил себя почитать, хотя меня конструкторское проектирование и применение ИИ не очень интересует. Пишут, что с помощью машинного обучения, ИИ будет предлагать конструктору решения, которые он сможет использовать в своей работе.. Но у нас на НПО «ЭНЕРГИЯ» в 1987г. только не конструктору, а технологу СЧПУ первая в мире экспертная система «Эксперт-Т», тоже выдавала
состав технологический переходов по введенным параметрам.

Мне, при работе с AICUT приходилось иметь дело изготовлением роликов для профилегибочных машин, с втулками, для гидроцилиндров
и недавно с редукторами интересовался. Все эти изделия должны изготавливаться уже без применения 3D моделирования, чертежей и всевозможных визуализаторов и вообще без участия человека в процессе проектирования. Все должен делать ИИ, получив исходные данные по изделию. Технически все уже осуществимо. И вообще надо думать о создании для таких изделий заводов-автоматов с роботизированными тележками, роботами-загрузчиками СЧПУ, сервисами заказов материалов и инструмента онлайн. Но здесь все на столько глухо и не пробиваемо, что я до сих пор не могу понять, как человек, который брал у меня интервью в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=ItTvVezy4c0&t=4s Как раз почему то все отлично все понимает и без моих каких то разъяснений.
Видимо здесь действительно мощнейшая пятая колонна, которая блокирует всякое развитие технологий в стране, которые могут изменить баланс сил между государствами, а кибер-технолог как раз это мог бы сделать, окажи этому проекту поддержку вовремя,
Задал вопрос в комментариях под роликом релоцированием в Дубай со своим проектом. Говорят рай для айтишников.
«Мне 67 лет, разработчик ИИ для машиностроения, автор научного открытия. Уже вывожу на бизнес своих кибер-технологов, токарного и фрезерного. В мире такое делать и сделать никто не способен. Потенциальный рынок больше, чем у беспилотных авто. Турта В.Г. набираем в поиске ютюба «запад отстал навсегда» смотрим ролик с таким названием. Заходим по ссылке сверху на канал. Стартап. Какие шансы релоцироваться в Дубай?»
Получил ответ.
«Высокие Зависит от бизнес-модели»
Стоит подумать.
Тем, кто говорит, что надо запретить выезд айтишников. А что здесь делать? В РФ вы бизнес не построите глобальный. И ту собственность, которую я наработал за 40 лет, а эта, уверен, самая большая интеллектуальная собственность в мире, она моя и только моя. Никто больше на нее претендовать не имеет права. Я учился на механика на вечернем, государство мне стипендию не платило, а айтишником я стал за счет самообразования. Так что никаких претензий быть не может. Поддержки никакой не было, кроме вредительства. Тоже надо воспользоваться. Следите лучше за чиновниками разного уровня с двойными и тройными гражданствами. Они точно владеют государственными секретами. Их полно.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm