Возьмите 30 миллионов на создание кибер-технолога, чтобы предотвратить потерю суверенитета РФ. Запад признает только превосходство в ИИ. Take 30 million to create a cyber-technologist to prevent the lost of the sovereignty of the Russian Federation. The West recognizes only superiority in AI.

«Как получить ₽30 млн на вывод решения в области искусственного интеллекта на новые рынки»

https://itsupport.cnews.ru/articles/202 … _resheniya

Очевидно, что правительство начало беспокоиться по настоящему за свое будущее и эпоха распилов похоже закончена. Во всяком случае,
от бюджетных денег уже «отечественных разработчиков мирового уровня» уже отодвинули. Так и написали, что 37,1 миллиарда предназначены для новых, не зрелых компаний. Потому что зрелые, кроме передиралова и распилов ни на что инновационное не способны.

Ссылку на это решение правительства я давал вчера в своем блоге. Если какое тог предприятие возьмет этот грант, то заказав мне кибер-технолога в САМ, которую оно использует, желательно в Siemens NX, Проблема потери технологического суверенитета будет в РФ решена, на какое то время. Лет на 5-10 думаю. Т.к. дальше все равно без Индустрии 4.0 не обойтись. Т.е. облачных сервисов.
И ч оставил еще один комментарий по облачному проекту разработчиков SprutCAM.
«Всячески поддерживая этот проект, я сначала подумал, что у ребят нет никаких шансов преодолеть то отставание от западных разработок, которое накопилось за последние годы. И надо в своих разработках двигаться и целиться на мировые рынки, сначала мелких собственников СЧПУ с AICUT, а после создав кибер-технолога на основные виды обработки в среде известной САМ, предпочтительно NX, уже думать о корпоративных клиентах, мировых гигантах индустрии.. Подумал, но попытка не пытка, это все равно лучше, чем сидеть и ждать неминуемую здесь потерю технологического суверенитета. Вот что. Я уже давно двигаюсь в направлении создания интеллектуальных САМ, работающих в браузере. От программирования под Windows отказался еще в начале века, поняв, что все будет двигаться в направлении освоения интернета и мобильных устройств. Первые разработки были на Flash & ActionScript https://www.youtube.com/watch?v=87MOFEr25_c, После автоматическая генерация ТП и УП с макроса SolidWorks http://cnconline.ru/mill.php Но с октября 2018 приступил к разработкам
токарного кибер-технолога http://cnconline.ru/TURN_ORDER/order.htm, а с осени прошлого года фрезерного. http://cnconline.ru/MILL/mill.php. Т.е. вы можете
воспользоваться этими наработками в своем проекте, если захотите сотрудничать и не только сократить на несколько лет свой проект, но и применить новую технологию КТЭ, которая в мире никем не используется. А только она и позволяет создать кибер-технолога-программиста СЧПУ, заменив такого специалиста-человека на производстве. Пусть пока не высокой и чуть позже средней квалификации. Их миллионы в мире. А это может открыть и рынки других стран и даже обойти, а может и пробить санкции не дружественных..»

https://www.planetacam.ru/articles/excl … obrabotki/

Если ребята все верно поймут, то это может стать настоящим спасением для российского машиностроения, которое я лично уже начал игнорировать и хоронить..

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm