Интересно узнать почему РФ обладая сверх знаниями в области создания Промышленного ИИ, так и не стала технологической и экономической сверх державой? It is interesting to find out why the Russian Federation, having over knowledge in the field of creating Industrial AI, has not become a technological and economic superpower?

А вот почему. «Министр Денис Мантуров: глупость или предательство?»
https://www.youtube.com/watch?v=acZZnjQ8oY8&t=2s
Хорошо там меня знают. Много писал, начиная с 2006г. о проекте Промышленный ИИ. Все эти годы проект саботировали. Вероятно было такое поручение, все что угодно, но только не поддерживать создание Промышленного ИИ. А кроме саботажа ведь было и вредительство,
и угрозы и психологическое воздействие.

Самый богатый министр. Задекларировал 705 миллионов рублей дохода. Явно не одна министерская зарплата. В СМИ сообщали, что снимал номер в отеле за полтора миллиона в сутки. Что то около этого. Вот так Родине надо случить. А вы бизнес, бизнес…
«Я могу дополнить ваш монолог. Турта В.Г., 67 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ. Набираем в поиске ютюба «запад отстал навсегда» и смотрим ролик с таким названием. После демонстариции первогов мире прототипа интеллектуальной системы для подготовки прграммы СЧПУ, работающей в браузере инженерной общественности в 2006г., которую видный ученый проф. Бочаров Ю.А. навал «важнейшим открытием-изобретением современности» и выраззил публично возмущение, отсутсвием
поддержки проекта от государства, я в этом году и в последующие регулярно писал руководству страны о важности этого проекта для технологического суверенитета и экономики страны. И все эти послания регулярно попадали в МинПромторг, где благополучно умирали. А сейчас вся индустрия САПР уже лет 10, как идет в развитии по этому пути, а здесь нет и дальнейшее развитие Инустрии 4.0 гарантированно приведет к потери национального суверенитета. Однако делаем все равно, не смотря ни на что. Для захвата рынков других стран, в том числе и не дружественных, т.к. запад такое делать не умеет. Но сделать РФ технологической сверх державой уже видимо не удастся. » Эти ребята не допустят.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm