Обстоятельства заставят меня стать самым богатым человеком планеты. Мнения иностранных специалистов. Circumstances will force me to become the richest man on the planet. Opinions of foreign experts.

Оставил комментарий под роликом на тему, кто самый богатый человек планеты. Там 10 богатейших людей называются, в основном айтишники. Первая тройка, это Билл Гейтс, Джефф Безос и Илон Маск. Я написал в комментарии, что этих американцев скоро подвинет россиянин. Двл ссылки на ролик «запад отстал навсегда» и на свой канал.Никаких возражений.

https://www.youtube.com/watch?v=XYAr0Uj … ihlIO1X_C3

Вот мне лично, эти яхты, золотые унитазы, как то по барабану. Я в молодости отказался от «красивой жизни», когда играл в рок группе на танцах, турбазах и ресторанах, ради того, чтобы делать по настоящему серьезное дело. Промышленный ИИ. Карьерный рост сразу был отвергнут, а деньги не ставились, как цель. Главное было самореализация и максимальные достижения в том деле, которое выбрал. И вот, спустя 40 лет упорного труда и каждодневного движения к этой цели дали результат. Не досягаемое превосходство в знаниях. Пообщался вчера с представителем страны ЕС. Имя и страну не называю, т.к. такого разрешения не имею, общался по почте.
«В европпе точно бы оценили. В европпе ценят знания . Знания это самое ценное что есть »
«В европпе жосткий дефицит людей кто работает в САМ Это самые востребованные люди Их нет !!!»
Это человек, который ранее, посмотрев мой сайт сказал, что «ваши труды бесценны». Он так же пимшет, что есть заказы на простые детали, где кибер-технолог точно бы справился. А вот на сложные, пока без САМ не обойтись. Ну для сложных я и буду делать кибер-технолога в среде известной САМ.
Вот еще открытый диалог с инженером из Израиля. Он пишет.
«уже за рубежем во всю внедряют 3д принтеры и со временем наука шагнет так вперед что качество деталей полученных на принтере не потребует дополнительной механической обработки. и поверьте мне это не такое далекое будущие лет 20 -30. и надобность в вашем ии отпадет.»
Я ему отвечаю.
» Нас ли пугать будущим в 20-30 лет? Я сомневаюсь, что валы и фланцы начнут скоро изготовлять 3Д печатью. А так же я думаю. что станки ИР 200 на которых я работал оператором в конце 80-х, начале 90-х на Энергии, все еще работают. Так что в скорую замену, тотальную мехобработки на 3Д печать я не верю. Но опасения разделяю. Я к этому времени отойду уже от дел и стану инвестором, в ту же 3Д печать и в ИИ. А возможно просто скуплю все эти инновационные штучки, как это делает к примеру Гугл, покупающий до 40 стартапов в год.»
Вот еще мнение в пользу кибер-технолога.
«Именно дефицит специалистов по программированию и наладке станков с ЧПУ приводит к их простою и отказу от изготовления малых партий и единичных деталей.»

https://www.planetacam.ru/articles/excl … obrabotki/

Ну и вот конечно же.
«Autodesk, Dassault, PTC, Siemens: кто круче в SaaS?»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22480

Все лидеры мирового САПР дружно, на перегонки штурмуют облака. А кто первый об этом стал говорить, за несколько лет до этого и показал первый в мире интеллектуальный веб-сервис, раюотающий в браузере, в России знают сотни инженеров. Но почему то все стыдливо умалчивают об этом отечественном приоритете.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm

Не забывайте о преимуществах отложенного инвестирования, без рисковых инвестициях, через недвижимость в туристической стране, но помните, что инвестиции должны иметь законное происхождение, желательно от людей труда РФ. Честный бизнес тоже пойдет