Ответы на вопросы специалистов в сообществе симуляторы.

Мне, после размещения ролика по ускоренной подготовке технологии обработки деталей и УП для симулятора, были заданы несколько вопросов, на которые я здесь хочу ответить. Напомню, что AICUT пока позиционируется, как сервис, позволяющий существенно , в разы сократить сроки подготовки УП для использовании симулятора, при его использовании в качестве оучающего софта для подготовки специалистов по работе с ЧПУ. Дл яипользовании кибер-технолога в производстве, требуется его тестирование и настройка под конкретное оборудование, детали и технологии конкретного производства.

Вот ответил на вопрос специалиста из Израиля по поводу использования кибер-технолога в бизнесе.

«Как сказал майор ФСБ, который много времени потратил на троллинг моего проекта, видимо исполнял чье то поручение: «Вы не понимаете, он играет на опережение». Такие проекты развиваются по экспоненте. Долгие годы они не привлекают никакого внимания окружающих, а потом народ начинает все просекать и они стартуют, как ракета. Вот сейчас такое время приходит.».

Вопрос.
«Ну то что представлено теоритически сможет сделать и оператор при помощи Sinutrain»

«Может! Но в разы медленнее. Ролики я демонстрировал. И, точно не знаю, но думаю, что только для Синумерик. не знаю, бесплатный ли
это софт, но точно знаю, что он из не дружественной для РФ страны, который сейчас правительство запрещает использовать.»

«Не, идея то хорошая, но! Расскажите в чем новизна Как по мне это таже самая обработка на основе элементов. Fbm — feature based machining Некоторые сам системы можно настроить подобным образом Тем более не исключён фактор ошибки при вводе данных Или я где-то не прав?»

FBM, это очеь мощный инструмент и я надеюсь, что когда нибудь до него доберусь, чтобы создать кибер-технолога в среде NX.
Такой кмбер-сможет готовить технологию и УП в автоматическом режиме с 3Д модели даже на очень сложные детали. Почему у Сименса есть мощная САМ, великолепный инструмент для создания приложений для нее, но до сих пор нет кибер-технолога? Потому что для его создания нужна теоретическая база, т.е. знания, как выделять КТЭ, На западе таких знаний нет. Очень много лет посвятил изучению этого вопроса, иначе бы давно все бросил. У меня такие знания есть. По этому и делаю кибер-технологов.

«Как проводить симуляцию /проверку на зарезы /столкновения? Визуальное отображение траектории, что я там выбрал по параметрам?»

Если я правильно понял вопрос, то на симуляторе и проводить проверку.